ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Московский суд арестовал Захарченко на два месяца

    23 апреля 2024 вторник
    71 переглядів
    Полковник Захарченко арестован на два месяца

    По решению Пресненский суда Москвы полковник Захарченко отправлен под арест. Сторона обвинения просила заключить его под стражу до 8 ноября включительно.

    Суд удовлетворил таким образом ходатайство следователя. Адвокаты в свою очередь предлагали залог за обвиняемого в размере 70 миллионов рублей, что в 10 раз больше вменяемой ему взятки, но суд принял решение отправить под стражу и.о. заместителя руководителя управления "Т" ГУЭБиПК МВД России.

    В ходе сегодняшнего заседания суда сам подозреваемый заявил, что не знает, откуда взялись деньги, которые обнаружили при обыске. По его словам, 9 миллиардов рублей в трёх валютах нашли в квартире его родственницы, а по месту прописки и фактического проживания ничего обнаружено не было. Адвокат указал на то, что никаких доказательств незаконного происхождения данной суммы нет.

    Дмитрий Захарченко был задержан после допроса следователями Центрального аппарата СКР, накануне. Притом он сам заявил на слушании суда, что не оказывал никакого противодействия и мог скрыться, но не сделал этого.

    Скандал в Мукачевском суде над бойцами Правого сектора - крики, толкотня и летающие горшки с цветами (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору