ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москва обвинила Ющенко в полном идиотизме и безумии

    28 апреля 2024 воскресенье
    25 переглядів
    Высказывания Президента Украны вызвали возмущение в России

    Слова Президента Украны Виктора Ющенко о недружественном характере некоторых российских проектов на Украине вызвали возмущение в Москве.

    Власти российской столицы, открывшие в Севастополе культурно-деловой центр, заверили, что их инициативы полезны и для русских, и для украинцев. Украине следовало бы взять их на вооружение, а не «предавать анафеме», заявили в правительстве Москвы.

    Как сообщало УРА-Информ, в воскресенье Ющенко, отвечая на вопрос о своем отношении к проектам, подобным Дому Москвы в Севастополе, назвал их «провокацией против Украины». Он заявил, что правоохранительным органам стоит проверить деятельность российских гуманитарных и образовательных проектов на соответствие украинскому законодательству.

    «Когда мы говорим о становлении государства, очевидно, против Украины будут десятки проектов, чтобы оно не состоялась, - сказал он. - Достаточно часто сегодня, в том числе и в российских СМИ, называют Украину или искусственным государством, или случайным государством».

    «Это проекты недружелюбные, - указал Ющенко. - Это проекты, которые настроены не только против государства в целом, против вас, против вашей семьи, против ваших детей. Это те проекты, которые приносят нестабильность, дрязги».

    В Москве с такой постановкой вопроса не согласились.

    «Я считаю, что это полный идиотизм. Это полное безумие - такое заявление. Дом Москвы (российский культурно-деловой центр, созданный в 2006 году. - Ред.), то, что построено на территории Севастополя, в том числе жилье, - это является социальной составляющей для всего населения Крыма - и русских, и украинцев», - отметил пресс-секретарь мэра Москвы Юрия Лужкова Сергей Цой.

    Как сообщает Newsru.com, московский чиновник заверил, что Дом Москвы в первую очередь заботится о русскоязычном населении, но он приносит пользу всему населению Крыма,

    «Если бы администрация Ющенко и власти делали побольше таких очагов культуры, проблем бы не возникало. Сама администрация делает недостаточно и в то же время предает анафеме то, что сделано для населения Крыма и людей, о которых она должна заботиться», - считает Цой.

    Отметим, что в воскресенье Ющенко, выступая в Севастополе, говорил не только о «провокационных» проектах Москвы. Он заверил, что отношения Киева и Москвы всегда будут добрососедскими. Украинское воздушное, наземное и водное пространство никогда не будет использовано против России, отметил Президент.

    "УРА-Информ"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да вы послушайт только что говорит уважаемый Нестеренко А.А. (представитель РФ) на саммите G8, это вообще полный бред, у них (естественно это не его мысли, речь в Кремле готовили) все кругом неправы. В т.ч. по вопросу Украины, утрируя: ".....а вот там украинцы себя неправильно ведут, русскоязычное население "зажимают".....". Извините, и это в отсутствии официальных представителей Украинской стороны?. Обсуждать за спиной?. Честное слово, нехочется оскорблять и хочется вести себя цивилизовано......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Более 2,5 млн. украинцев находятся на заработках в России, а Россию все кусают, моцкалямы обзывают. В каждом огороде есть свои сорняки и паразиты, так и в каждой нации и национальности есть свои сорняки и паразиты. И все зависит от хозяина - уничтожать сорняки и паразитов или плодить. Люди, человеки не становитесь злыми и борзыми четвероногими.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Странная у московитов позиция: «Если бы администрация Ющенко и власти делали......". Это что получается? Они уже нам диктуют и указывают? Не хочу матом крыть, но это уже слишком. Чего нам точно ненадо так это "..............побольше таких очагов................"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я теж трьома кінцямі за то, што мусимо перевірити всі моцкальски центри культури. А центри НАТО перевіряти нетреба - це наши люби друзі.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да да, именно Россия хочет добра Украине, настроит домиков, курортов в крыму, все все это вам дорогие украинцы!!! ... почему именно Крым? Приехали б построить домики в Киев, или другие областя!!!