ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москва объявила 20 сотрудников посольства Чехии персонами нон грата

    20 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    Посол Чехии в Москве заявил , что в МИД РФ ему перечислили ответные меры на высылку российских дипломатов

    Посол Чехии в Москве заявил , что в МИД РФ ему перечислили ответные меры на высылку российских дипломатов из республики.

    20 дипломатов посольства Чешской Республики должны покинуть Россию до конца 19 апреля

    Россия потребовала от Чехии уравнять число принятых на месте сотрудников дипмиссии в Москве с числом аналогичных сотрудников в посольстве РФ в Чехии

    В штате посольства Чехии в Москве останется пять дипломатов.

     

    Чешский вице-премьер и исполняющий обязанности главы МИД Чехии Ян Гамачек в понедельник намерен вынести информацию чешских спецслужб о причастности российских агентов к взрывам складов боеприпасов в Врбетицах в 2014 году на обсуждение министров иностранных дел стран Евросоюза. Чешским послам при органах ЕС и НАТО дано задание передать всю необходимую информацию о данном деле.

     

    Вице-премьер и министр промышленности и торговли Карел Гавличек в эфире «Чешского Телевидения» сообщил, что российская компания «Росатом» будет в ближайшие дни исключен из тендера на строительство новых энергоблоков чешской АЭС Дукованы.

     

    Чехия высылает 18 сотрудников посольства РФ

     

    В Праге у здания посольства России произошла стычка между сторонниками и противниками РФ (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя мадяро́

    Комментарий: 

    Кому эта страна педорассайская нужна, пусть высылают, отключите им всё удобства западной цивилизации и запретите въезд, пусть срут у себя в свинарнике расейском!

    Аватар пользователя Унгвар -не вонючая усраина

    Комментарий: 

    Огрызок усраины с криворукими тупоголовыми вонючими как ты хохлами-попрошайками нах никому не всрался.С вас весь мир смеется.Ваш удел- лизать зад хозяину,мыть ему сортир и отсасывать

    Аватар пользователя мадяро́

    Комментарий: 

    Но чего то ты падло педОрасейское суешь своё рыло, смотри а то ты и твой хуйлопуцкин закончите как все недофьюреры!

    Аватар пользователя бульбаш

    Комментарий: 

    С 1941 по 1945 годы, лидеры Европы убили в СССР 26 миллионов человек, и не последнюю помощь в этом им оказали чешские небратья. По данным Центра военной экономики Германии, только на 31 марта 1944 года Чехия предоставила в распоряжение Гитлера почти на 13 миллиардов 866 миллионов марок оружия и снаряжения. Чешские заводы в 1939-1942 годах выпустили 1480 штук танков LT-38. На базе этого танка в последующем чешскими спецами была создана САУ «Хетцер», которая оказалась лучшей легкой противотанковой самоходкой второй мировой войны. Но и это ещё не все: на базе САУ «Хетцер» чешскими предприятиями было изготовлено 20 огнеметных танков, 30 САУ со 150-мм пехотным орудием sIG 33 и 170 БРЭМ.И тысячами горели в 1944 и 45 годах наши ребята-танкисты в своих «тридцатьчетвёрках» от огня этих проклятых «Хетцеров», созданных в инициативном порядке замечательными чешскими инженерами и рабочими. Чехи еще не заплатили нам за содействие Гитлеру в массовом уничтожении советских людей. Пребывание чешских дипломатов в России нецелесообразно до тех пор, пока Чехия не рассчитается за свое соучастие в военных преступлениях против человечества.

    Аватар пользователя бульбаш

    Комментарий: 

    А мне вот вообще не понятно почему у России в каждом штате Европы содержится посольство. А в американских штатах посольств нету. Политику ведь не в Брюсселе делают, а в Вашингтоне. Тогда зачем вообще столько дармоедов-сотрудников там содержать то? Изгнать всех послов да дипломатов из СШП домой в зашей! И своих разумеется вернуть.