ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачево и Ужгород, готовьтесь!: Что нужно делать при звуках сирен

    28 апреля 2024 воскресенье
    121 переглядів
    Как закарпатцам сегодня нужно действовать когда зазвучит сигнал тревоги

    Управление гражданской защиты Закарпатской областной военной администрации сообщает, что в связи с введением в стране военного положения 28 февраля 2022 в 18:00 в УЖГОРОДЕ и МУКАЧЕВЕ будет осуществлена ​​тренировка с включением территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской защиты и привлечения (электрические сирены, громкоговорители, радио).

    - Во время тренировки будут включаться боевые и обучающие сигналы. Просим всех жителей на практике выполнить все меры по укрытию в защитных сооружениях.

    - Выключите свет, перекройте газ, возьмите с собой продукты, медикаменты, питьевую воду, документы. По возможности помогите дойти до укрытия своим соседям, детям и пожилым людям. - Если рядом с вами нет сооружений для укрытия – не выходите на улицу, укрывайтесь в собственных подвалах, в углубленных или полууглубленных помещениях или в ванных комнатах, в крайнем случае станьте в дверных проемах. - Не подходите к окнам, не производите фотосъемку и видеосъемку, повернитесь спиной к окнам. - Заняв место в укрытии, по возможности включите FM радио на частоте 101,6, 101,9 или 107,2 МГц и действуйте согласно дальнейшему указанию военной администрации.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору