Мукачевские футболисты-ветераны разгромили Дрогобыч и Сарны

26 апреля 2024 пятница
    101 переглядів
    Ветераны по футболу Закарпатья одержали две победы

16-18 сентября в Дрогобыче состоялись матчи зонального турнира первенства Украины по футболу среди ветеранов от 45 лет и старше. Приняли участие команды г.Сарны Ровенской области, Дрогобыч (Львовская область) и сборная Закарпатье, сформированная на базе ФК "Мукачево".

Первую игру закарпатцы сыграли с командой г.Сарны. Убедительную победу 3:1 получили наши земляки. Голы забили Виктор Услибер на 7 минуте, Иван Дячок удвоил счет, а закрепил успех команды красавцем-голом Александр Ремез с подачи Александра Пересты.

Второй поединок сыграли с хозяевами. На 15 минуте со штрафного Вахтанг Карибов открыл счет. За две минуты до финального свистка Игорь Яворский счет сравнял. Матч Сарны - Дрогобыч завершился победой львовян со счетом 2:0. За счет большего количества забитых мячей первое место заняли футболисты сборной Закарпатья. В нашей команде следует отметить капитана команды Александра Переста, Федора Приходько, Ивана Алмаши, Вахтанга Карибова, Юрия Гнепу, Ивана Дячка, Иосифа Микуланинца, Ивана Грина, Виктора Запрутняка, Виктора Пивня, Эмила Грицище и Александра Ремеза. Готовили команду к турниру Иван Легеза и Василий Козик.

Следующий матч наша команда проведет в 1/4 финала с командой г.Красилов Хмельницкой области, 26 сентября. Ответный матч состоится 3 октября в Мукачево.