ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевские менты потрошат продавцов "левых" компакт-дисков

    29 апреля 2024 понедельник
    73 переглядів
    В Мукачево менты контролируют рынок компакт-дисков

    Милиция постоянно проводит соответствующие меры для недопущению случаев нарушения интеллектуальных прав. В частности, проявляют незаконное изготовление, распространение и реализацию «пиратской» аудиовизуальной продукции, компакт-дисков, а также незаконное использование товарных знаков отечественных и зарубежных производителей.


    С этой целью в городе Мукачево Закарпатской области с 2 по 25 ноября проходит целевая оперативно-профилактическая операция «Интеллект». На сегодня уже изъято 134 контрафактных диска.

    Так, работники сектора борьбы с экономическими преступлениями Мукачевского ГО ГУМВД обнаружили такой товар у 31-летнего местного жителя. Он торговал дисками на окраине рынка «Компакт» в микрорайоне «Росвигово». Как поясняет владелец, «левую» продукцию он приобрел на рынке в Киеве и хотел подзаработать. Торговал ими оптом и в розницу. Часть дисков мукачевец сбыл на местном рынке «ГИД», а с другими искать потенциальных покупателей подался в другой угол Мукачева.

    Сейчас законодательное урегулирование охраны интеллектуальной собственности в Украине осуществляется 37 законами. Наиболее важными из них является Закон Украины "Об авторском праве и смежных правах", которым охраняются неимущественные и имущественные права авторов и их правопреемников, связанные с созданием и использованием произведений науки, литературы и искусства - это так называемое авторское право, а также права исполнителей, производителей фонограмм и видеограмм - то есть смежных правах.

    Ответственность за нарушение требований этого закона указано в ст. 176 Уголовного кодекса Украины и предусматривает наказание до 2-х лет лишения свободы с лишением права до 3-х лет занимать определенные должности. Минимальное же наказание за указанные правонарушения - штраф.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, правоохранители будут принимать все меры, чтобы не допустить незаконное использование объектов интеллектуальной собственности, в меру своих возможностей и компетенции прекращать подобные нарушения действующего законодательства, привлекая виновных к ответственности.



    Закарпатские милиционеры изъяли около тысячи левых DVD-дисков

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору