ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевский горисполком выгоняет "на улицу" городской УБОП

    29 апреля 2024 понедельник
    36 переглядів

    Должностные лица Мукачевского горисполкома пытаются завладеть особняком в городе Мукачево, в котором размещен горрайонный отдел управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Закарпатской области, сообщает пресс-служба "Народной Самообороны".

    Особняк площадью в 301 кв. м было передано в долгосрочное пользование без указания срока, согласно договора, который был утвержден 25 июня 1997 года исполкомом Мукачевского городского совета.

    В Мукачевском горисполкоме подделали договор, внеся поправку - «сроком на 10 лет», то есть договор закончился в 2007 году. Это наглядно видно, сравнив оригинал договора и его копию, предоставленную в прокуратуру Закарпатской области.

    Это беспрецедентный случай, когда орган местной власти пытается уничтожить отдел по борьбе с организованной преступностью в Мукачево, с грубым нарушением законов Украины «Об организационно-правовых основах борьбы с организованной преступностью», «О милиции» и других законодательных актах Украины.

    Народный депутат Украины Г. Москаль обратился к Генпрокурору, Министру внутренних дел Украины, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью срочно вмешаться в данную ситуацию, дать правовую оценку подделки документов и попытки уничтожить отдел по борьбе с организованной преступностью в Мукачево и создать по данному вопросу специальную комиссию.

    thumb_P2.jpg

    thumb_P1-1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору