ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевский лесокомбинат отказывается погашать долги

    28 апреля 2024 воскресенье
    69 переглядів
    Мукачевский лесокомбинат не спешит погасить долги

    В редакцию UA-Reporter.com обратились взволнованные жители города Мукачево. Люди рассказали, что уже более двух лет не могут добиться от руководства ЗАО «Мукачевский лесокомбинат» погашения задолженности за полученный им товар в виде леса.


    Так, жительница города Мукачево, коммерческий директор одного из частных предприятий Жанна около двух лет назад согласно накладным продала этому предприятию дерево бук на сумму 145078, 54 грн. Но полный расчет за товар женщина так и не смогла получить сразу. До сих пор предприятие задолжает перед предпринимателем около 28 тысяч гривен.

    «Начиная с августа 2009 года, я по несколько раз в неделю звонила руководству лесокомбината, - рассказывает корреспонденту UA-Reporter.com Жанна. – Каждый раз в трубку сыпались обещания погасить долг в ближайшие неделю-две. Время шло, менялись директора. За это время кресло руководителя поменяли три директора, но погасить долг никто так и не спешил. Причем каждый их новых руководителей имел свои причины не погашать долг. Один ссылался на то, что на счетах комбината нет денег, другой кивал на владельца предприятия, мол, требуется его разрешение и так далее. Но нам интересно, почему на то, чтобы честно рассчитаться с долгами, нужно разрешение? Тем более что долгу уже около двух лет».

    Последний раз Жанна обратилась к руководству предприятия (а в частности к новому директору Ивану Фариничу) в понедельник, 25 января. Иван Иванович дал честное пионерское, что через несколько часов он даст ответ относительно долга. Но свое честное он так и не сдержал.

    «А, обращаясь в бухгалтерию лесокомбината, всегда рискую напороться на грубость со стороны бухгалтера. После чего она просто бросает трубку», - говорит пани Жанна.

    Корреспондент UA-Reporter.com пробовал связаться с нынешним руководством предприятия в лице Ивана Фаринича, чтобы получить комментарий с его стороны, но ответ следовал тот же: директор занят, когда освободится, секретарь не знает.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору