ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевский «Синай» - первый !

    27 апреля 2024 суббота
    89 переглядів
    Чемпионат области по каратэ Шотокан

    Мукачево встречало участников чемпионата области по каратэ Шотокан. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из Мукачева, Мукачевского района, Ужгорода, Ужгородского района, Иршавы и Иршавского района.



    С приветственным словом к спортсменам обратился Президент областной федерации Шотокан карате-до, и.о. начальника отдела молодежи и спорта Мукачевского исполкома Роман Михайлович Маслиган, который отметил, что каратэ в нашей области и в городе Мукачево занимает достойное место среди всех видов спорта.

    Постоянно организуются соревнования, спортсмены города принимают участие в областных, всеукраинских и международных соревнованиях, десятки юношей и девушек посещают спортивные секции, и клубы из каратэ разных версий.

    Минутой молчания участники соревнований отметили память жертв Чернобыльской катастрофы, которая произошла 26 апреля 1986 года.

    В трех видах программы было разыграно 37 комплектов наград. Спортсмены соревновались в разрядах спортивного каратэ (дзю-шоьу), разряде палача (формальные упражнения), традиционного каратэ (шобу-иппон). Поединки проходили на двух площадках, многие спортсмены выступали в двух, а кое-кто даже в трех видах соревнований. Хочется отметить спортсмена из Мукачевского клуба «Синай» Журавского Александра, который стал абсолютным победителем соревнований, завоевав три первых места.

    От организаторов соревнований ему была вручена памятная награда. Несмотря на большую напряженность и плотность соревнований, а за время проведения состоялось около 100 поединков, судейская бригада отработала четко, про что свидетельствует отсутствие серьезных повреждений у спортсменов, но кровоподтеки и небольшие повреждения для спортсменов явление традиционно. Украшением соревнований стали бои среди старших возрастных групп.

    Своим опытом поделились старшие спортсмены, так в поединки Мукачевского тренера Дзямка Михаила, и Капитана Василия, тренера из Иршавщины, победу одержал младший по возрасту Михаил, а Кукла Михайло-тренер из клуба Тхеан стал победителем в своей вековой категории.

    Победителями соревнований среди клубов области стал Мукачевский клуб каратэ «Синай», второе место занял Иршавский клуб « Атлант», третью ступеньку разделили спортсмены из клуба «Тхеан» с. Долгое, Иршавского района, и Ужгородской РДЮСШ. Среди городов и районов первое место завоевали мукачивцы, на втором - Мукачевский район, на третьем - Иршавский район.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору