ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мусор на пользу: Недалеко от Ужгорода появится общественная станция сортировки мусора

    19 апреля 2024 пятница
    110 переглядів
    В Закарпатье деньги от реализации отходов направят на пользу села

    Недалеко от Ужгорода, в с.Невицкое в рамках общесельского проекта "Эко-Невицкое" задумали и воплотили в жизнь полезную идею. 30 марта здесь открывается пункт приема - общественная станция сортировки отходов "Вторичка". Цель такого замысла – защита нашей окружающей среды путем уменьшения количества отходов, попадающих на свалки, а именно изъятие из общего мусора тех отходов, которые можно повторно использовать. Реализуемый в сотрудничестве Невицкого сельского совета и заготовительного предприятия, проект направлен на внедрение современного подхода к обращению с твердыми бытовыми отходами. Инициатива социальная, часть средств от реализации сирья, собранного от населения, будет направлена на нужды села по предложению общественности.
    “Идея проекта очень проста – вы начинаете сортировать ваши отходы дома, приносите их на станцию сортировки безвозмездно. Далее средства, полученные за собранное сырье используются частично на содержание работы станции, частично на нужды общины”,- отмечает Владимир Цигика.
    На День открытия Невицкий сельский совет предлагает подарочный сертификат на получение майки с логотипом "ЦВЕТУЩЕЕ НЕВИЦКОЕ" тем первым пяти жильцам, которые принесут отсортированыый мусор. 

     

    Мерзость и смрад: В Закарпатье показали ужасающие последствия жизни людей-свиньей (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору