ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МВД : На выборах в Закарпатье нарушений не зарегистрировано

    28 апреля 2024 воскресенье
    61 переглядів
    В МВД заявляют о 76 правонарушениях на выборах в Украине

    Количество обращений об уголовных и об административных правонарушениях на выборах по состоянию на 18:00 составило 76, из них 31 с признаками уголовных правонарушений, - сообщил во время брифинга заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, сообщает пресс-служба МВД.

    По его словам, среди сообщений, которые поступили в милицию, 31 содержит признаки уголовных правонарушений и являются наиболее резонансными. Больше всего сообщений зарегистрировано в Донецкой области – 15.


    Яровой также отметил, что в Луганской области в милицию поступило 4 обращения, в Харьковской – 3, в Запорожской и Одесской – по 2. По одному сообщению о правонарушениях зарегистрировано в Волынской, Днепропетровской, Тернопольской, Хмельницкой и Херсонской областях.


    Из этого числа 7 событий связанные с повреждением помещений или имущества избирательных комиссий (3 – в Донецкой области, 2 – в Луганской, по 1 – в Одесской и Херсонской).


    Кроме того, зарегистрировано 9 событий, связанных с захватом неизвестными лицами имущества избирательных участков, списков избирателей, печатей, урн для голосования и т.д.


    В частности, в Донецкой области было 8 подобных случаев, в Луганской - 1.


    На Донетчине имели место 2 факта вмешательства в работу участка с выдвижением требований о прекращении их работы. Тем временем в Харьковской области зарегистрирован 1 факт совершения хулиганских действий в отношении членов избирательного участка, причем при задержании хулиганы оказали сопротивление работникам милиции.



    В то же время, на выборах в Закарпатской области нарушений не зарегистрировано. Сейчас на Закарпатье в целом ситуация спокойная, милиция готовится к следующему этапу охраны выборов.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору