ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МВД вводит в действие новую систему автомобильных штрафов и баллов в стране

    19 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    Баллы будут начисляться каждому водителю в размере - 150 баллов

    Согласно законопроекту, который подготовлен МВД Украины и внесен на рассмотрение Верховной Рады, предусматривается введение в действие новой системы, которая включает в себя не только новые штрафы за нарушение ПДД в 2016 году, но и введение в действие баллов.


    Итак, основываясь на данный законопроект, новые штрафы в 2016 году за нарушение ПДД Украины будут без так называемой "вилки", а значит в 2016 г. будет назначаться только один вид штрафов, которые будут отвечать минимальным величинам штрафов, действующих на данный момент.

    Но главным нововведением в 2016 году, станут баллы, которые ежегодно будут начисляться каждому водителю в размере - 150 баллов.

    Таким образом, при совершении нарушения правил дорожного движения, с водителя сначала будут сниматься только баллы (см. ниже таблица штрафов +2016) до того момента, пока все баллы у водителя не закончатся, только после этого придется заплатить штраф.

    В случае автоматической фиксации нарушений (еще одно нововведение), новые штрафы 2016 будут оформляться не на водителя, а на владельца авто, поэтому те, кто продал свое авто по доверенности, могут столкнуться с неприятными сюрпризами.

    Кроме этого, все сообщения о несоблюдении ПДД, которые были зафиксированы автоматической камерой, будут приходить по месту жительства владельца авто.

    Итак, согласно пока еще не утвержденного законопроекта, таблица штрафов на 2016 год за нарушение ПДД Украины, выглядит следующим образом:



    99.jpeg


    Стоит отметить, что обжаловать постановление о нарушении ПДД, можно будет в течение 10 дней, после получения письма.

    В случае если штраф не будет уплачен в течение месяца, то его размер увеличится в 2 раза.

    А вот задержка с оплатой еще на месяц, может привести к тому, что водителя могут лишить права управления транспортным средством на 6 месяцев.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    как фактор влияющий на БДД система баллов очень эффективна(правда на Украине она построена как всегда по-армянски, то есть через *опу) но как у любой медали есть обратная сторона, бальная система серьезный аргумент, что называется "договариваться" на месте, от сюда явная коррумпирующая составляющая данного нововведения. Но самое интересное начинается когда её отменяют( РФ прошла через отмену бальной системы в 1999году) Эффект был запредельным, вал аварийности удалось стабилизировать к 2011, демократия на дороге оплачивается человеческой кровью!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НУ, посмотрел Украинские штрафы за нарушение ПДД. за пьянку 10300 руб, да это не штраф а поощрение, у нас за встречку гайцы от 15 до 35 штук раньше просили, за пьянку от 50 000 до бесконечности, щас вообще "*опа", договориться можно при очень большом везении в своем регионе, при наличии знакомого гаишника и условии что тот кто тебя тормознул с ним знаком, иначе бесполезно, даже в ставропольском крае, где всегда ботвили по-черному, НЕ БЕРУТ!, Питер, Москва только намекнешь- тебе говорят - видётся видеонаблюдение и ни в какую!