ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МВФ ставит Украину на колени

    23 апреля 2024 вторник
    95 переглядів
    Процесс изнасилования Украины МВФ продолжается

    Вчера миссия МВФ покинула Украину. Ее руководитель Рон ван Роден сделал заявление, по смыслу которого стало понятно, что договоренностей нет. Некоторые называют причиной отсутствия договоренностей ситуацию с Коломойским и «Приватбанком, другие - закон о ринке земле, третьи - и то, и другое. Говорят, что МВФ хочет закон, который не позволит вернуть банки предыдущим владельцам (речь о Коломойском), и полностью открый рынок сельскохозяйственной земли. Многие адекватные аналитики считают , что МВФ слишком много хочет. Собственно, как и в предыдущие годы. Она лоббирует интересы других стран. Нам никогда не были выгодны ее условия.
    Коломойский начнет вставлять палки в колеса, если инициатива закона о невозможности возвращения банков предыдущим владельцам будет. Не знаю, хватит ли его влияния в парламенте для провала голосования подобного закона. Учитывая ситуацию с оппозицией, «Слугам» может не хватить голосов. Но это в будущем. Нужно сначала закон написать и внести в Верховную Раду. А это будет нескоро. Риски несет и встреча «Нормандской четверки». Будут митинги, будет жарко. Если Коломойский их поддержит, то будет очень сложно предотвратить новый Майдан или революцию.
    Что касается рынка земли, то тут тоже не все так просто для команды Зеленского. Были обещаны правки ко второму чтению и референдум. Если они не исполнят свои обещания, рейтинг упадет к проценту жирности кефира. Этому поспособствуют митинги и, опять же, возможный Майдан. А если рефендум будет, то когда? Закон о референдуме не принят, даже не подан в парламент. Тоесть и первое, и второе требования МВФ, если таковы есть, исполнить до конца года невозможно, если только не пойти жестким путем без рефендума, правок и так далее. 

     

    Есть три версии того, почему у новой власти не клеится сотрудничество с МВФ. Или, попросту говоря, почему МВФ не дает ей денег.
    Первая версия – МВФ требует разрешить продажу земли иностранцам и проведения ряда ультралиберальных реформ. 
    Вторая – МВФ требует «тушку» Коломойского и реальной борьбы с коррупцией и олигархами.
    Третья – МВФ требует всего это сразу.
    Разные политические группы, понятно, акцентируют внимание на том, на чем выгодно акцентировать именно им. Но, на самом деле, не имеет большого значения, что именно из этого требует МВФ. Потому что выполнение любого из этих требований погрузит Украину в политический кризис. А срыв сотрудничества с Фондом, с большой долей вероятности, будет означать дефолт и... политический кризис.

    Многие пишут, что Зеленского поставили на шпагат и нужно сделать выбор: либо отказаться от кредита МВФ, либо дальше быть на игле кредитов. И с этим сложно не согласиться. Лучше, конечно, поддержать первый вариант. Да, будем без кредита. Но зато, возможно, условия вышеуказанных инициатив будут сделаны для народа, а не для иностранцев. 
    Но есть так же дополнения к первому варианту, которые помогут забыть о втором. Как я уже писал, в Украине есть Всеволод Ковальчук, глава «Укрэнерго», который обворовал страну на более чем 60 миллиардов гривен, и есть Олег Бахматюк, задолженость которого перед государством составляет почти 30 миллиардов гривен. Это так, из последних. Более 3 миллиардов долларов за сегодняшним курсом только с двоих. Немного больше предлагает МВФ. Про украденные бандой Порошенка и других государственных преступников также общеизвестно. Там будет не меньше, а возможно даже и больше средств , чем от кредита МВФ. Так что г-да Зеленский и Гончарук займитесь делом, верните в страну наворованные государственными преступниками деньги и не нужны будут ни МВФ, ни турборежим, ни прочие гадости. Разве выбор не очевиден?

    В ближайшее время увидим сколько в наших правителях осталось "гидности".

     

    Продажу земли иностранцам отложили на 5 лет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    Главное 24 августа не забыть отпраздновать День Незалежности

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Все меньше больниц, зато больше церквей –
    Духовность в стране процветает,
    Зачем избавлять от болезней хохлов?
    Пускай лучше их отпевают

    Аватар пользователя Ужгородка

    Комментарий: 

    Как можно поставить "на колени" тог, кто "на карачках" стоит ?

    Аватар пользователя Лавренюк А В

    Комментарий: 

    Давайте подумаем, господин Президент, что надо немедленно предпринять, чтобы прекратить издевательство над законом и гражданами Украины. Я полагаю, что лучше ворам в законе сидеть в тюрьме, чем завтра доведенный до отчаяния народ поднимет их на вилы.

    Аватар пользователя слуга урода

    Комментарий: 

    либо здадим беню штатам.либо вся Украина,благодаря 73% зебилов,будет сосать.багира с землей.в том числе..

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Тебе,слуга урода Параши не привыкать отсасывать.