ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мы все ближе подходим к непосредственному участию в войне - Орбан

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Премьер Венгрии опасается, что война перекинется на страны ЕС

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что поддержка Европейским Союзом Украины путем санкций и военной помощи увеличивает риск распространения войны на территорию блока.

    Об этом Орбан заявил в интервью венгерской немецкоязычной газете Budapester Zeitung.

    "Украинцы, которые героически воюют, способны противостоять России главным образом потому, что имеют огромную поддержку со стороны Европы. Однако Европа сейчас поддерживает Украину таким образом, что наш континент втягивается в спираль эскалации. С каждым днем растет опасность, что война перекинется на страны ЕС", - считает венгерский премьер.

    "Началось с санкций, продолжилось поставками оружия, а сейчас мы уже тренируем украинских солдат. Это чрезвычайно опасная спираль. Маленькими шагами мы все ближе и ближе подходим к непосредственному участию в войне. Если мы не остановим этот процесс, то сами окажемся в войне, чего мы пока не хотим", - добавил он.

     

    Орбан также сравнил подход НАТО, который "заявил, что не хочет играть никакой роли в войне как альянс", и ЕС, который "не позволяет странам-членам решать, как они хотят действовать в деталях": "Таким образом, НАТО ведет себя гораздо осторожнее и сдержаннее, чем ЕС. Это вызывает удивление, поскольку, в конце концов, ЕС подвергается гораздо большей опасности".

    Еще венгерский премьер выразил мнение, что Евросоюз "некритично воспринимает позиции США", из-за чего Штаты являются "одним из тех, кто выиграл войну в Украине", а также надеется на скорейший приход к власти Дональда Трампа, потому что он, считает Орбан, вернет сильную американскую власть.

     

    Ранее Орбан заявил, что Война закончится, когда американцы договорятся с русскими, также Премьер Венгрии дал мрачные прогнозы по войне в Украине.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору