ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На 7 млн нагрели государство директор аэропорта "Ужгород" на пару с подрядчиком

    27 апреля 2024 суббота
    553 переглядів
    51 000 грн - залог экс-директору аэропорта "Ужгород" стырившему 7,5 млн грн

    Бывшему директору аэропорта "Ужгород" сообщили о подозрении в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия, а руководителю подрядного общества - в служебном подлоге и завладении бюджетными средствами в особо крупных размерах.
    Суд уже избрал фигурантам меры пресечения. Руководителя общества взяли под домашний арест, а экс-директору аэропорта определил залог в размере 51 тыс. грн. Прокуратура уже обжаловала это в апелляционном порядке. Также на недвижимое имущество подозреваемых наложен арест.

    По данным следствия, коммунальное предприятие и подрядное общество заключили договор на выполнение реконструкции светосигнальной системы аэродрома и системы ее электроснабжения. Общая стоимость проекта составила почти 79 млн грн.

    Во время строительства подрядчик по завышенной стоимости приобрел спецоборудование, которое, к тому же, не соответствовало указанным в документации требованиям. При этом внес недостоверные данные в акт стоимости вмонтированного оборудования. Действующий в то время руководитель аэропорта поддельный документ согласовал. 
    В итоге убытки государственному бюджету составили 7,5 млн грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору