ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На автостанциях Ужгорода и Мукачево унижают пенсионеров

    26 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    На автостанциях Ужгорода и Мукачева в выходные творится полный беспредел!

    В нашем государстве Украина на самом высшем уровне в свое время было решено и законодательно подкреплено: пенсионеры имеют право БЕСПЛАТНО пользоваться услугами общественного транспорта. В том числе – и междугородного. При этом – независимо от того, кто является собственником этого самого автотранспорта, который перевозит пассажиров по договору с местными властями.

    Но в Закарпатье, похоже, законы Украины не действуют. Несмотря на наличие областной ГОСУДАРСТВЕННОЙ администрации, областного совета, прокуратуры и прочих институций, призванных защищать права граждан Украины, независимо от возраста и социального статуса.

    Жительница Ужгорода, пенсионерка М., собралась в выходные навестить своих родственников в Мукачево. Вчера в Ужгороде ей КАТЕГОРИЧЕСКИ отказали в льготном проезде до города над Латорицей – мол, водители не желают везти кого-либо бесплатно. Заставили купить билет по полной стоимости – 17,50 грн (запомним эту цифру).

    Только что пенсионерка М. позвонила из Мукачева. Здесь ей тоже поначалу отказали в льготном проезде – покупайте по полной стоимости, причем цена – уже 20.20 грн (за одну только ночь стоимость проезда выросла почти на три гривны – «нехило»?).

    Причина та же – водители отказываются брать «льготников». Потом «смилостивились» – мол, по два пенсионера в автобус водители таки согласились брать, но ваша очередь на льготный проезд подойдёт через полтора часа. А через полтора часа пенсионерке заявили, что своё право на льготный проезд она сможет реализовать не раньше полудня.

    Пенсионерка сидит на автостанции в Мукачеве и ждёт…

    А автобусы – уезжают на Ужгород полупустыми

    Прямой вопрос руководителям ОГА, областного совета и подведомственных им структур, а также прокуратуре и другим институциям, призванным защищать права граждан и потребителей: в Закарпатье действуют законы Украины – или не действуют?!

    Т.Т.Макаров

    Ранее Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ОАО «Закарпатавтотранс» на 25 000 грн за злоупотребление монопольным положением...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ... Если вспомнить историю, то нужно признать, что эти земли — исконные земли древне — иудейской Хазарии, то есть Израиля, захваченные Киевской Русью в Х веке. Славяне здесь временные гости и подлежат выселению. Мы вернем эту территорию и создадим на этих благодатных землях Великую Хазарию — иудейское государство, как и 50 лет назад создали Израиль, потеснив палестинцев. Сюда переселится часть израильтян, а славянское быдло мы изгоним далеко на север ...
    ребе хабад-Любавич Менахем-Мендл Шнеерсон

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Добре що беруть нотації на пільговиків по 20 тис. щомісяця, сам колись робив в їх конторі і знаю не по чуткам.
    І як можна брати такі новації і вимагати гроші в пенсіонерів та інвалідів. Бажаю щоб власники (а також деякі особливо ініціативні водії) самі стали інвалідами і малоімущими.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что за глупые вопросы? Один сейчас закон - бей своих, чтоб чужие боялись!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хто порушує права пенсіонерів і інших пільговиків садити на КОЛ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    некий бывший владелец всех рейсов Закарпатья уже 6 лет назад "провёл конкурсы" по рейсам так,что они с тех пор лично его под разными фамилиями (куля,филип,шаповалов и тд) Забрал лукеча ви у людей,кто действительно был перевозчиком и со смехом оставил целые семьи честных людей без куска хлеба! я уверен,что в эти тяжёлые времена они пошли бы на встречу бедному пенсионеру! а эти шакалы-лукечи и автотрансы ради своей выгоды-УСРУТСЯ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, я можу помочи кул затесати!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Забудьте о всех прошлых законах!
    Почитайте Главный Закон страны - Конституцию Украины, Статья 3. "Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью."
    Эта статья соблюдается? Десятки тысяч погибших и сотни тысяч покалеченных.
    А Вы о бесплатном проезде! Забудьте обо всех социальных поддержках, звериный капитализм пришёл на нашу землю и не собирается уходить! Посмотрите на тарифы ЖКХ, цены на газ, ценники в магазинах и т.д. и т.п. Это только начало!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, касіров што не давут шарові білийты ай воділов, котрі не хотять брати льготников - забивати, розстрільовати на місті, тогды і буде порядок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Прокуратура почему бездействует ? Ведь выигрывая ТЕНДЕР на право перевозить пассажиров , перевозчики брали на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВО перевозить БЕСПЛАТНО льготную категорию пассажиров. Перевозчики отказ от бесплатной перевозки (при действующем договоре) мотивируют тем, что органы власти НЕ КОМПЕНСИРУЮТ им затраты, несмотря на такую ОБЯЗАННОСТЬ. Но при чем тут ПАССАЖИРЫ ??? Разбирайтесь с властью, а не со стариками.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Забыли про святое,про мать и отца