ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На блокпостах вручили почти 200 повесток, - в военкомате ничего об этом не знают

    29 марта 2024 пятница
    144 переглядів
    За три дня на блокпостах Закарпатья было роздано почти 200 повесток

    За три дня на блокпостах Закарпатья было роздано почти двести повесток. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Закарпатской области. Тем не менее, в военном комиссариате Закарпатской области нет информации о выдаче повесток на милицейских постах.


    С 21 июля на Закарпатье повестки военнообязанным вручают не только по месту жительства или работы, но и на блокпостах милиции на въезде в область.

    "Этот процесс выглядит следующим образом. Сотрудник ГАИ останавливает автомобиль. Сотрудник военкомата проверяет водителя или пассажиров по базе данных. Если человек подпадает под шестую волну мобилизации, то ему вручают повестку", - говорится в сообщении.

    В первый день правоохранители и работники военкоматов вручили 88 повесток, на следующий день - еще 55, потом 52. Всего было роздано 195 повесток.

    Больше всего повесток, 25 вручено в Сваляве, 21 - в Ужгородском районе, 17 - в Перечинском, 16 - в Раховском районе.

    "Особое внимание будет уделяться в этом плане разношерстным контрабандистам, семейным дебоширам, которые терроризируют жен и детей, подучетному элементу. Не говоря уже о тех, кто любит бегать в камуфляже и балаклавах по улицам мирных городов и сел за полторы тысячи километров от фронта... Раз человек имеет лишнюю энергию на "подвиги", то пусть покажет себя там, где это действительно нужно - на Востоке", - отметил начальник УМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Сергей Князев.

    Относительно уклонистов от мобилизации милиция начала уже 25 уголовных производств. Такие действия наказываются лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.


    Кто из закарпатцев получил повестку на блокпосту, в военкомат может не идти!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору