ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На британской АЭС Dungeness вспыхнул пожар

    29 апреля 2024 понедельник
    66 переглядів
    Когда АЭС сможет возобновить свою работу, пока не известно

    В английском графстве Кент на юго-востоке страны была экстренно остановлена работа атомной электростанции Dungeness. Причиной остановки предприятия стал пожар на бойлерной подстанции.

    Как сообщили представители полиции, пожарные расчеты прибыли на место ЧП сразу после получения информации о пожаре, сообщает ВВС.

    По словам представителей компании British Energy, которые управляют АЭС, возгорание возникло в котельной рано утром во вторник, 24 ноября. Ликвидация пожара заняла около двух часов, на месте происшествия работали 10 пожарных расчетов. Никто из 52 работников АЭС не пострадал. Причина возгорания выясняется. Проводится расследование.

    Представители British Energy уточнили, что угрозы окружающей среде и населению нет, утечки радиоактивных материалов также не зафиксировано.

    У АЭС Dungeness два реактора, один из которых в момент пожара был отключен для проведения плановых профилактических работ. Когда атомная электростанция, которая обеспечивает электроэнергией более 1,5 млн домов, сможет возобновить работу, пока не уточняется.

    Строительство АЭС Dungeness было начато в 1965 г., однако первый реактор станции удалось ввести в эксплуатацию лишь в 1983 г. Рядом с этой станцией в графстве Кент работала одна из старейших в Великобритании АЭС - Dungeness A, которая была остановлена в конце 2006 г.

    Напомним, накануне авария на АЭС произошла в американском штате Пенсильвания. Там была зафиксирована утечка радиации. Руководство электростанции утверждает, что никакой опасности для здоровья людей нет. Тем не менее, по домам были отправлены 150 сотрудников. У одного из обследованных работников доля облучения превысила годовую норму в 8 раз. По официальной информации, радиоактивное вещество собрано, а специальная комиссия приступила к выяснению причин произошедшего.
    РБК

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору