ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Буковине сильные дожди вымыли покойников из-под земли (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    На Буковине пострадали не только живые, но и мертвые...

    Непогода продолжает бушевать по стране, и множество людей оказались без крыши над головой, мебели и средств к существованию. От сильных ливней страдают не только живые, но и мертвые...


    В одном из сел Черновицкой области после проливных дождей произошел оползень, после которого на поверхности оказались двадцать восемь гробов с покойниками.

    На кладбище села Нижние Петровцы, Черновицкой области, было действительно страшно. Могилы оказались не просто оголенными. Некоторые старые гробы полностью разлезлись от воды и времени. Пустить на кладбище технику, чтобы достать гробы и памятники – нереально. Поэтому люди проводят раскопки своими силами. Вскоре тела планируют перезахоронить. В село даже приехал министр МЧС Нестор Шуфрич.

    - Принято решение о перезахоронении не только тех могил, которые разрушены, но и тех, которые находятся неподалеку от обвала. Уже определились с местом перезахоронения, - говорит Нестор Шуфрич.

    - Мы подготовим все документы, определились с местом, чтобы люди не паниковали. Поможем с гробами, поможем закопать. Это будет общая могила. Там будет написана каждая фамилия, как на памятнике, - говорит голова сельсовета Нижних Петровцев Константин Тарица.

    Когда погода немного наладилась, люди потоком хлынули на кладбище, чтобы увидеть, как обстоят дела. Толпу пришлось сдерживать милиционерам. Селяне не против перезахоронения, лишь бы это быстрее сделали.

    Об угрозе оползня знало все село – уверен местный учитель географии. Он уже не раз предупреждал, что на том месте нельзя организовывать кладбище. Но тогда его никто не послушал.

    - На глубине шести-семи метров там известь и камень. Скользит, и как два пульмана кусок пошел. Я говорил, что знаю все эти процессы, как свои пять пальцев, не кладите туда покойников. Но тогдашний глава колхоза сказал, что только тут, чтобы обувь не грязнить. Вот и результат, - говорит местный учитель географии Траян Тарица.

    Сейчас уже люди не ищут виноватых, и так полно проблем и хлопот. Неподалеку от кладбища течет река. Но санэпидстанция пообещала, что сделает все возможное, чтобы вредные вещества с кладбища не попали в воду.



    Все боятся конца света, а у нас, в Черновцах, он уже наступил…



    2_367.jpg
    3_312.jpg
    4_265.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Господи, что творится!..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ČITAJTE BIBLIJU,TAM VSO NAPISANO.