ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Буковине страховой "босс" вымогал взятку от подчиненных

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Работники страховой компании «сдали» милиции своего директора

    Факт получения взятки директором одной из страховых компаний Буковины от своих подчиненных задокументировали сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Черновицкой области.

    Как сообщили в Секторе связей с общественностью УМВД Украины в Черновицкой области, 35-летний руководитель страховой компании выявил злоупотребления у своих подчиненных, после чего начал требовать и получил от них взятку за непривлечение к уголовной ответственности за подделку страховых полисов, заключения «левых» договоров и др.

    Директор выдвинул собственные условия работникам – либо он передает информацию об установленных им преступлениях в правоохранительные органы, либо за 4 тысячи долларов может «решить» данный вопрос. После этого подчиненные сами решили обратиться к работникам правоохранительных органов с заявлением, говорится в сообщении.

    При передаче взятки директор страховой компании был задержан работниками милиции и сейчас находится в изоляторе временного задержания. Материалы переданы в прокуратуру области, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).
    «ForUm»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору