ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Чопской таможне в винограде нашли почти 6 тысяч евро

    30 апреля 2024 вторник
    47 переглядів
    тысяч евро были спрятаны в винограде

    Как сообщили UA-Reporter.com в прес-службе Гостаможслужбі Украины, мужчина - водитель рейсового автобуса - приехал на родину из Италии. На таможенном посту "Тиса" задекларировал определенную сумму своей валюты. Однако во время таможенного контроля ручной клади таможенники обнаружили еще 5,8 тыс. евро, о которых водитель не вспомнил ни во время устного опроса, ни когда собственноручно заполнял таможенную декларацию. Как рассказал таможенникам нарушитель, он чтобы немного подзаработать пошел на риск - взял от незнакомой женщины из Италии передачу на Украину.

    Хитроумная женщина, по словам нашего соотечественника, придумала способ "гарантированной" доставки валюты до адресата, - разделила ее на три пакеты и завернула в фольгу. Эти пакеты инспекторы таможни обнаружили в двух пластиковых упаковках с виноградом.

    Картонная коробка с "виноградными" деньгами лежала в багажном отсеке автобуса. Наварить и такой посылке легкую прибыль водителю не удалось. Таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил по признакам статьи 352 Таможенного кодекса Украины, а валюту изъяли до решения суда.

    Водитель пытался ввезти в Украину через Чоп почти 40 тыс. евро

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору