ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Донбассе майор милиции сколотил банду для продажи наркотиков

    24 апреля 2024 среда
    39 переглядів
    В Донецкой области майор милиции крышевал банду наркоманов

    Сотрудники СБУ в Донецкой области задержали начальника Харцызского ОБНОН (отдел по борьбе с наркотиками) и двоих оперуполномоченных этого подразделения...


    Установлено, что работники милиции подыскивали наркозависимых и заставляли их заниматься продажей наркотиков. В том числе речь идет и о конфискованных препаратах. Более того, работники милиции, которые официально должны были бороться с распространением наркотических средств, шантажировали и вымогали взятки у наркозависимых, которые работали на милицию. Каждую неделю дилеры, работавшие на правоохранителей, должны были выплатить от 1 000 до 3 000 гривен работникам милиции за то, что их не привлекали к уголовной ответственности.

    Наркотические средства продавали не только в Харцызске, но и в нескольких близлежащих городах. В общей сложности, еженедельно на такой схеме сотрудники милиции наживались на сумму от 30 до 50 тысяч гривен.

    Из источников, близких к силовым органам, известно, что главаря банды в майорских погонах задержали на горячем при получении очередной суммы в 30 тысяч гривен. Работник милиции предпринял попытку скрыться на своем автомобиле от сотрудников спецподразделения "Альфа", задействованных в задержании. Однако она провалилась, после того как он не справился с управлением машиной.

    Сейчас начальник Харцызского БНОН и двое капитанов, которые были его подельниками, арестованы. Ворошиловский райсуд Донецка оставил всех троих работников милиции в СИЗО на время следствия.

    - Прокуратурой области по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Злоупотребление властью или служебным положением", "Незаконный сбыт наркотических средств", "Незаконный сбыт прекурсоров" и "Получение взятки".

    Ведется следствие, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

    Всей компании "отличившихся" грозит ближайшие 12 лет провести за решеткой.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я тоже оборотень в пагонах, точнее не оборотень, а ШАКАЛ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у них майор на Данбассе,а у нас в Герерала шефа УМВД погоняло "Антибиотик" что даром?