ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Донбассе внук убил бабушку за ...нотации

    29 апреля 2024 понедельник
    93 переглядів
    Внук схватил лежащий на столе кухонный нож и ударил старушку прямо в сердце

    Апрельским утром в дежурную часть Шахтерского ГО обратился 41-летний местный житель с заявлением о том, что с признаками насильственной смерти нашел дома свою 64-летнюю мать, а из гаража пропал принадлежащий ему автомобиль «Опель Аскона».

    На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Были изъяты вещественные доказательства. Первый, кто попал под подозрение, был 17-летний сын заявителя.

    Со слов начальника уголовного розыска горотдела майора милиции Андрея Семенчука, подозреваемый Виктор учится в Торезском горном техникуме, проживает с отцом и бабушкой, не судим. 1 апреля он вернулся домой очень поздно и в состоянии алкогольного опьянения, так как накануне вечером поругался со своей знакомой девушкой. Из-за этого «горя» он и употреблял спиртное. Выпитого оказалось мало, поэтому решил продолжить дома: расположившись удобно на кухне, открыл вино и налил в кружку, но тут вошла бабушка и стала его ругать, говоря, что уже очень поздно и ему пора спать. Виктор попытался что-то возразить, но бабушка, учуяв от внука запах спиртного, стала ругать еще больше.

    Не выдержав критики в свой адрес, внук схватил лежащий на столе кухонный нож и ударил старушку. Удар получился точным – прямо в сердце. Переступив через упавшую к его ногам бабушку, парень отправился спать. И только утром, когда проснулся, Виктор понял, что натворил.

    Заглянув в кухню, где на полу в том же положении лежало тело бабушки, он выбежал из дому, закрыл за собой входную дверь на замок. На глаза попался гараж, в котором стояла машина отца, и в голове мелькнула мысль - найти ключи и уехать отсюда как можно быстрее. Отец спал в летней кухне. Зайдя туда, Виктор нашел ключи, сел в машину и двинулся прочь. Но далеко уехать не успел, так как милиция уже искала беглеца. Виктор был задержан в городе Снежное сотрудниками Харцызской роты ДПС.

    По данному факту следственным отделением Шахтерского ГО возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК Украины – «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Вину свою Виктор признал. Ему избрана мера пресечения – содержание под стражей.

    Виктория Хибик, пресс-служба Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору