ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На дорогах Закарпатья появились экологические посты с мошенниками

    29 апреля 2024 понедельник
    50 переглядів
    На Закарпатье мошенники в форме ГАИ предоставляют экологические услуги

    Время от времени в Госавтоинспекцию Закарпатской области поступают жалобы от участников дорожного движения на незаконные действия так называемых «общественно-казацких формирований», «Постов экологической безопасности»...


    А также о предоставлении платных услуг по контролю содержания загрязняющих веществ в отработанных газах автомобилей путем замера специальным прибором уровню окиси углерода (СО) и проверки технического состояния транспортных средств.

    Как сообщили корреспондентам UA-Reporter.com ОГАИ ГУ МВД Украины в Закарпатской области, представители «экологических постов», прикрываясь фиктивными согласованиями с Госавтоинспекцией, навязывают предоставления таких платных услуг по указанным выше вопросам.

    К тому же используют форменную одежду, похожую на форму работников ГАИ, с применением снаряжения с использованием муляжей оружия, измерителей скорости, жезлов и дисков с красным светоотражателем, что позволяет им из-за незнания водителей, в большинстве - иностранных граждан, безосновательно останавливать транспортные средства и навязывать их владельцам проверку уровня загрязняющих веществ и т.п.



    Уважаемые участники дорожного движения, согласно ПДД п.8.9. требование об остановке транспортного средства подается работником милиции жезлом, что указывает на это транспортное средство.

    Согласно п.8.8.жезл используется только работниками подразделений Госавтоинспекции и воинской инспекции безопасности дорожного движения, то есть работники никаких других служб не имеют права требовать водителя транспортного средства остановиться по их требованию. Но, поскольку, согласно п.2.4.по требованию работника милиции водитель должен остановиться, лицо за рулем должен помнить, что он имеет право (п.2.14.)

    Знать причину остановки, проверки и осмотра транспортного средства должностным лицом государственного органа, осуществляющего надзор за дорожным движением, а также его фамилию и должность и требовать от лица, которое осуществляет надзор за дорожным движением и остановило транспортное средство, предъявления удостоверения его личности .

    Поэтому, уважаемые участники дорожного движения, если Вас остановили на дороге, убедитесь в правомочности данной остановки и не дайте мошенникам ввести Вас в заблуждение.

    Т. Горянка,
    В. Попович

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Супер.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Розраховано на лохів.
    При зупинці:
    1. Зразу просіть посвідчення зупинившого. Записуйте зразу собі на листочок.
    2. Питайте причину зупинки.
    3. Якщо просять заміряти СО - посилайте накуй. Це можливо при проходженні ТО та на тсаціонарних постах.
    4.Перевірити багажник - накуй. Нехай пише протокол огляду і двої понятих не з мусорів.
    5. Якщо є можливість кимось записати на мобілку - записуйте.
    6. З авто можна не виходити.
    7. Телефон довіри запишіть собі в мобілу - 0312292722 Якщо щось не так зразу туди телефонуйте і питайте, чи може інспектор Залупкін Вас на цьому місці зупиняти(у них є маршрут, на якому вони повинні працювати).
    8.Не грубіть, а вивчіть всі закони їхні. Часу потратите, та штрафів менше платитимете.
    Шукайте в неті відео та книжку «100 аргументів проти штрафів ДАІ». РЕКОМЕНДУЮ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так это ж одна банда орудует! Какие правоохранители? Они все вместе, в одной упряжке.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А где правоохранители, которые и должны таких мошенников задерживать и привлекать?