ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Драгобрате пропали туристы-лыжники, после ночи поисков мужчин не нашли (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    217 переглядів
    Всю ночь в жутких условиях в горах Закарпатья искали туристов - видео спасателей

    Сообщение о потере двух людей в горах, в районе долины Драгобрат, в Службу спасения поступило в 17:15 24 февраля от знакомой одного из мужчин. Женщина рассказала, что во время телефонного разговора с ними она узнала, что они заблудились, поэтому не мешкая позвонила спасателям. 
    К поисков заблудившихся привлекли специалистов Раховской горной поисково-спасательной группы и волонтеров. В течение ночи, работая в сложных погодных условиях (сильный ветер и снегопад), поисковыми группами было обследовано: горы Стог и Безымянная, ур. 3 потока, перемычку между г. Жандарм и г.Близница, пол. Ярошеска, пол. Урда. Мужчин не нашли.
    Утром чрезвычайники сформировали дополнительную поисковую группу, которая проводит обследование горной местности со стороны с. Косовская Поляна Раховского района. По состоянию на 10:00 25 февраля мужчин все еще не нашли. Для проведения поисковых работ привлечено 11 спасателей и 5 волонтеров, а также три единицы техники.

     

    UPD: в 14:20 туристов нашли, их сопроводили до горнолыжного курорта "Драгобрат". Состояние здоровья удовлетворительное, в медицинской помощи они не нуждались.

    Ранее UA-Reporter сообщал, что в Закарпатье мчится ненастье: Готовьтесь к дождям, мокрому снегу и гололедице

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору