ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На фестиваль "Белое вино" приедут виноделы со всего Закарпатья

    20 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    Фестиваль "Белое вино" в Берегово продлится с 16 по 18 апреля

    В Берегово стартовал винный фестиваль "Белое вино-2010". В этом году он продлится с 16 по 18 апреля. Ожидается, что ныне гостей будет больше, чем обычно. Ведь оргкомитет специально перенес дату проведения фестиваля с 8 марта на более теплый период...


    Собственно действо началось сегодня, 16 апреля. На центральной площади Кошута развернулись палатки известных виноделов края, предприятий и гостей из Венгрии.

    А официальное торжественное открытие фестиваля завтра, в субботу, 17 апреля в 11.00 на сцене перед Домом культуры. Там также состоится посвящение новых членов в Рыцарский винный орден Св. Венцела, наградят лучших виноделов.

    Ожидается интересная концертная программа. В этот день также запланирован забег марафонцев при участии американских миссионеров - с Берегово к месту отдыха в селе Великие Берега.

    Почтят и память известного селекционера-виноградаря и врача-хирурга Бертолон Линнера, к его бюсту на дворе райбольницы возложат цветы.

    Гуляния в Берегово продлятся целый день до вечера и следующего дня. Будет прекрасная возможность полакомиться венгерскими традиционными блюдами, сладостями и, конечно, стоит попробовать лучшие закарпатские вина. Главное - знать меру!



    Берегово приглашает на фестиваль вина (программа фестиваля)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Профессиональна я литература винодела. Как сделать собственное вино? От наливки до ароматного настоящего вина собственного приготовления. В этом вам поможет отраслевой портал eurowine.com.ua/image/tid/35

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ручной диспенсер,для нанесения самоклеящейся этикетки на круглую тару.

    - быстрая настройка под тип тары и этикетки
    - диаметр тары 25 - 100 мм
    - производительность 10-25 шт в мин
    - высота этикетки до 150 мм
    - диаметр рулона до 250 мм

    Украина,
    Черкассы, ул.Луценко 7
    www.brezelabel.com
    [email protected]
    38(050)7025727
    38(067)3653979

    Аватар пользователя Ласло Поляк

    Комментарий: 

    Ратушняк є мером Ужгорода , а Ужгород не Берегово , це по перше а по друге він запросто може виграти і на наступних виборах , а по третє він ніколи би у це місто не перейшов бо він є Ужгородець, а це гордо звучить , чи я кажу не правду,у вас до речі є Гойдош но роботи му не видко , город самий запущений у області , можливо так мае бути.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Оберіть Ратушняка мером Берегова і буде Вам щастя. Тот сегінь так хоче стати мером, шо аж пищить

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дійсно місто грязноє

    Аватар пользователя Ласло Поляк

    Комментарий: 

    фестиваль чудовий ,але доіхати до Берегова практично неможливо .... грязь кругом ......... доріг нема ...... треба попросити губернатора краю щоби і в цьому районому центрі створив дорожну службу , адже дороги там теж потрібні ....... простим людям хотяби , бо місцеві чиновники на самольотах літають і не бачать що доріг у цьому місті та районі немае , кроме цього у самому центрі якщо його можна назвати центром , немае туалетів видно Берегівчани не ходять у туалет а за гостів які приіхали на фестиваль вони якось не подумали , і взагалі цікаве це місто Берегово у кавичках.