ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Гаити горы разлагающихся трупов (Фото)

    29 марта 2024 пятница
    120 переглядів
    Столице Гаити угрожают инфекции

    Санитарная обстановка на Гаити после разрушительного землетрясения приобретает катастрофический характер из-за разлагающихся трупов и отсутствия медицинской помощи. Терпение населения острова на исходе, люди отчаялись дождаться помощи и устраивают страшные акции протеста, возводя баррикады из трупов.

    18091_0.jpg18091_1.jpgАэропорт Порт-о-Пренса не справляется. К сообщениям о его перегруженности добавилась неутешительная информация об обрушении башни управления полетами, сообщает РИА "Новости".


    На Гаити после землетрясения все завалено обломками стен и арматурой (ФОТО, ВИДЕО)


    "Санитарная обстановка усугубляется тем, что власти не справляются с захоронением трупов, которые сотнями продолжают находиться на улицах Порт-о-Пренса. И это несмотря на то, что в четверг были захоронены пять тысяч погибших жителей столицы", - сообщил посол Мексики на Гаити Эверардо Суарес.

    Он отметил, что ситуация на Гаити с каждым днем ухудшается из-за отсутствия воды, электроэнергии, медицинской помощи.

    Как сообщает агентство The Associated Press, на улицах разрушенных городов царит анархия. Несмотря на то, что в городе Порт-о-Пренсе много полиции, ситуация тяжелая, в руинах орудуют мародеры.

    Жители столицы Гаити, по свидетельству очевидцев, заблокировали дороги телами погибших при землетрясении, требуя ускорить оказание помощи, сообщил журналистам фотограф журнала Time Шоль Шварц. По его словам, по меньшей мере два дорожных заграждения из тел и камней было сооружено в деловой части Порт-о-Пренса.

    В четверг на Гаити начала прибывать обещанная гуманитарная помощь. Самолеты из Китая, Франции, Испании и США с командами спасателей и грузом еды и медикаментов на борту смогли приземлиться в пострадавшем от землетрясений аэропорту Порт-о-Пренса.

    Однако вскоре власти Гаити попросили США и другие страны не направлять пока самолеты с гуманитарной помощью в столичный аэропорт в связи с его перегруженностью. Так, из-за недостатка необходимого оборудования разгрузка одного самолета из Китая заняла шесть часов.

    Администрация федеральной авиации США приняла решение временно прекратить полеты на Гаити. Большая часть самолетов с грузом с гуманитарной помощью находится в аэропорту, так как не хватает транспортных средств для их перевозки.

    Врачи, которые начинают прибывать на остров, констатируют, что в ближайшие сутки может резко увеличиться количество инфекционных заболеваний. Тела погибших лежат прямо на улицах, там же помощи дожидаются раненые, а их, по некоторым подсчетам, около трех миллионов человек. В условиях, когда в стране разрушены почти все больницы и медицинские учреждения, оказать помощь всем и вовремя не представляется возможным.

    Напомним, в ночь на 13 января на Гаити произошло крупнейшее за последние 200 лет землетрясение. По данным правительства Гаити, число жертв землетрясения может достигать полумиллиона человек. Десятки тысяч жителей столицы этого карибского государства до сих пор остаются под завалами, разбирать которые приходится вручную.

    Фото: Reuters, NEWSru.com

    Землетрясение на Гаити – следствие договора с дьяволом!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору