ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На государственной границе в Закарпатье усилили охрану из-за взрыва в Брюсселе

    20 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    Увеличено количество пограничных нарядов, осуществляющих охрану участков

    В Государственной пограничной службе Украины принять дополнительные меры для обеспечения безопасности на государственной границе, а также с целью выявления лиц, причастных к террористической деятельности, оружия, взрывчатки, отравляющих, радиоактивных веществ.



    Это связано с террористическими актами в Брюсселе, чтобы исключить подобные атаки на территории Украины, сообщили в ГНСУ. В рамках указанных мероприятий пограничники инициировали проведение встреч с представителями других правоохранительных и контролирующих органов для уточнения взаимодействия в случае возникновения нестандартных ситуаций на государственной границе.


    В пунктах пропуска через государственную границу предусмотрено применение дополнительной проверки в отношении иностранцев, прибывающих из стран террористического риска. Кроме того, для реагирования на нестандартные ситуации, а также возможные проявления террористических угроз спланировано тренировки мобильных пограничных подразделений и усиленно режимные мероприятия в подразделениях.


    Уточнен порядок действий пограничных подразделений на всех участках. В частности, увеличено количество пограничных нарядов, осуществляющих охрану участков как в пунктах пропуска, так и вне их, активизировано использование служебных собак, обученных обнаруживать оружие и взрывчатку, осуществляется постоянный обмен информацией с коллегами из стран ЕС. Кроме этого, прикрытие морского участка обеспечено силами корабельно-катерного состава и активным использованием технических средств охраны, активизирован воздушный мониторинг имеющимися летательными аппаратами, в готовности находятся резервы, которые будут использованы по назначению в случае необходимости.


    Подобные мероприятия Госпогранслужба уже проводила через террористические акты, которые ранее были в Париже и Стамбуле.
    Источник: ГНСУ


    Напомним, В Закарпатье депутаты выделили полтора миллиона на улучшение охраны границы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору