ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границах с ЕС вылавливают уклонистов и контрабанду: статистика за неделю (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    За неделю на западных границах Украины выловили более 100 беглецов

    За прошедшую неделю западные границы Украины с ЕС и Молдовой (на Буковине) пересекли более 500 тысяч человек и 127 тысяч транспортных средств.

    Об этом сообщает ГПСУ.
    За попытку нелегального пересечения государственной границы было задержано 113 человек. 80 из них пытались использовать документы с признаками подделки, чтобы попасть в сопредельные страны через пункты пропуска. Все задержанные нарушители были переданы представителям национальной полиции, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

    Еще 33 человека попытались нелегально пересечь границу в обход определенных пунктов пропуска, "по зеленке". На них составлены материалы об админправонарушениях и переданы в суд. Санкции за эти действия предусматривают наложение штрафа на сумму до 8500 гривен или административный арест сроком до пятнадцати суток.
    Кроме того, усилиями пограничников за неделю было прекращено перемещение более 22 ящиков (11 тысяч пачек) сигарет. Также на КПП обнаружили более 1900 таблеток психотропного и наркотического действия.

     

    Житель Закарпатья организовал трансфер "инвалидов" в ЕС (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору