ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе с Европой "коммерсанты" терроризируют 79-летнюю старушку

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    В Малых Селменцах на Закарпатье

    Новоявленные «деятели»-коммерсанты решили нажиться на беззащитности Марии Ивановны Коваль, проживающей в Малых Селменцах на Ужгородщине в доме под номером 49 прямо у пешеходного пункта пропуска между Украиной и Словакией.

    Не спросив ее разрешения, в землевладения престарелой гражданки Украины 1930 года рождения вклинилы строение под металлочерепицей, где, по устной информации, должен появиться банковский обменный пункт.
    Ужгородская межрайонная прокуратура не обратила особого внимания на жалобу М. И. Коваль, не решила вопрос по существу. Хотя пункт мешает сейчас въезду на ее огород и виноградник, а его крыша нависает над земельным участком. Никакого отступления от границы землевладения нет, задняя стена проходит по линии ограждения. Раховские строители в ответ на вопли старушки только шутили, что им платят за работу, а не за ее жалобы. Они же, мол, выполняют волю хозяина. Последний же так и остался для хозяйки безымянным, потому что уладить дело по-правовому не появился ни разу.
    Странно, что такое творится на границе с Европой. Шлагбаум пограничного поста находится за два десятка метров. Мария Ивановна всю жизнь помогала пограничникам в задержании нарушителей. В окне сих пор - провод прямой связи с заставой. Имеет ряд благодарностей. И вот заслуженная гражданка, честная труженица подвергается репрессиям из-за невнимательности местных властей к спокойствию своих граждан.
    В одинокой женщины сейчас постоянно болит сердце, поднимается давление, лекарства дорогие, но фактические захватчики ее территории на нарушение ее гражданских прав не обращают внимания. Недавно М. Коваль заплатила 100 гривен за уколы врачу, еще и виноватая осталась. И за что, спрашивается, такие издевательства женщине, которая честно проработала свой век в лесном хозяйстве и на железной дороге? Часто наглые раховчане нарушали ее покой, поскольку работали ночью, чтобы люди меньше слышали жалобы на произвол пришельцев.
    Сейчас по территории приватизированного землевладения пришельцы хотят провести канализацию. Неужели и на это они пойдут среди темной ночи, как ангелы тьмы?
    Так дальше ситуация оставаться не должна. И дело, надеется бабушка, решится на областном уровне. Вполне ее поддержал относительно недовольства раховскими антизаконными злоупотреблениями инспектор областной земельной инспекции Владимир Владимирович Сагарда. Именно его уполномочило руководство этого учреждения разобраться по существу дела. Должен обратить на это внимание и председатель Паладь-Комаровского сельсовета Иосиф Иосифович Илар. Такого беспредела на территории сельсовета не должно быть. Тем более, что под обменный пункт при дороге ряд жителей готовы предоставить невдалеке в аренду свои помещения. Но владельцы будущего обменного пункта собираются, наверное, обогатиться за счет злоупотреблений, подавление прав человека социально незащищенных слоев населения?
    Василий ЗУБАЧ, Ужгород

    Словаки приезжают на Закарпатье за продуктами и обувью (фото)

    Закарпатское село Солонци-Слеменци разделено между Украиной и Словакией

    Словаки приезжают на Закарпатье за продуктами и обувью (фото)

    Закарпатское село Солонци-Слеменци разделено между Украиной и Словакией

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору