ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе со Словакией поймали уклонистов (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    152 переглядів
    Через границу Закарпатье продолжают "валить" уклонисты: очередной улов

    На границе задержали две группы уклонистов, которые пытались попасть в Словакию, и еще одного человека, который пытался добраться туда самостоятельно.
    Первую группу правонарушителей обнаружили на окраине населенного пункта Каменица Ужгородского района. Пограничный наряд заметил, как двое подозрительных вышли из электропоезда и направились в сторону госграницы. Лица имели при себе паспорта граждан Украины. Они признали намерение пересечь украинско-словацкую границу.
    Другую группу задержали на окраине села Оноковцы Ужгородского района. Во время проведения проверочных мероприятий пограничники остановили легковушку, в которой находились пять человек. Водитель, местный житель с инвалидностью с несовершеннолетним сыном перевозил в автомобиле трех граждан Украины мужского пола. Как впоследствии выяснили правоохранители, мужчин должны были доставить в район населенного пункта Новоселица, где те надеялись пересечь границу со Словакией.
    Одинокого "туриста" задержали накануне также недалеко от населенного пункта Оноковцы. Правонарушителя удалось остановить на полпути к границе благодаря упреждающей информации оперативного сотрудника. В указанное им место выслали пограничный наряд, который в километре от госграницы задержал жителя Луганщины. 
    Всех правонарушителей доставили в пограничные подразделения. После выяснения обстоятельств они будут привлечены к административной ответственности за попытку незаконного пересечения границы.
    Кроме того, в действиях водителя и его сына видят признаки правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.332 УК "Незаконная переправка лиц через ДК Украины". Соответствующее сообщение было направлено в адрес Ужгородского райотдела Нацполиции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору