ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе со Словакией выстрелами задержали уклонистов

    27 апреля 2024 суббота
    958 переглядів
    В Закарпатье беглецы-уклонисты собирались горами попасть в Словакию

    Вблизи села Новоселица задержали уклонистов, которые по горам пробирались в Словакию.

    Как сообщили в ГПСУ, во время патрулирования пограннаряд обнаружил двух мужчин, которые пытались преодолеть заградительный забор. Правонарушители не реагировали на требования военнослужащих, поэтому остановить их удалось только после предупредительного выстрела. 
    Задержанные признались, что вместе с ними шел еще один человек, но он от них отстал. Чтобы его разыскать, правоохранители подняли в небо беспилотник. Мужчину нашли в километре от его "подельников".

    Все трое оказались жителями Ивано-Франковской области. Их доставили в пограничное подразделение с целью привлечения к ответственности за попытку незаконного пересечения госграницы. В отношении двух задержанных также были составлены админпротоколы за злостное неповиновение требованию военнослужащего.

    Позже оперативные сотрудники Чопского отряда установили личность переправщика. Им оказался 23-летний житель села Полянская Гута. За этот трансфер фигурант должен был получить более 20 тысяч евро. По месту жительства мужчины были проведены санкционированные обыски, изъяли транспортное средство переправщика, его мобильный телефон и черновые записи. Закарпатца задержали и сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.332 УК "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины".
    За содеянное ему грозит до девяти лет заключения.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору