ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Закарпатья таксист оставил 10 африканцев на произвол судьбы

    24 апреля 2024 среда
    64 переглядів
    10 сомалийцев так и не попали в Словакию через Закарпатье

    Вчера утром сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали на Закарпатье 10 незаконных мигрантов из Сомали...


    О группе лиц охранников границы отдела «Паладь Комаровцы» предупредили местные жители, которые заметили, как неизвестные люди проникают к государственной границе.

    Четкое взаимодействие пограничников и местного населения позволила вскоре задержать путешественников. До границы они не дошли 100 метров. Группа мигрантов состояла из 5 женщин и 5 мужчин, - документов они при себе, как всегда, не имели.

    Как выяснилось впоследствии, все они являются гражданами Сомали, а в страну Западной Европы пытались попасть для улучшения условий своей жизни.

    Сейчас задержанные в возрасте от 16 до 34 лет дают объяснения для выяснения всех обстоятельств их незаконного путешествия.

    Однако, из предварительных объяснений стало известно, что к границе их подвез неизвестный парень на микроавтобусе и, указав направление движения, поехал в обратном направлении.

    Однако во время следования к границе граждане Сомали заблудились и были задержаны пограничниками, - сообщает Госпогранслужба.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору