ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Закарпатья Венгрия планирует открыть еще 5 новых пунктов пропуска

    30 апреля 2024 вторник
    62 переглядів
    На венгерско-украинской границе запустят в строй 23 КПП

    По соглашению между правительствами двух стран на 4-ех новых пунктах пропуска с венгерской стороны уже активно ведется строительство. Предлагается определить с учетом экономических возможностей еще 4-5 новых пограничных пункта для открытия их в ближайший период.


    Об этом шла речь во время встречи проектного менеджера координационного центра по развитию Транспорта, директора агентства «Агенда» Ласло Бакая и ведущего специалиста Андраш Фегервари с руководством области.

    Как проинформировал Ласло Бакай, сейчас завершено изучение возможностей существующих и на основе анализа перспективы открытия новых пунктов пропуска на венгерско-украинской границе.

    С учетом предложений и при содействии органов местного самоуправления по обе стороны границы намечено направления развития их дорожной и транспортной инфраструктуры.

    В ближайшее время этот анализ и предложения будут представлены венгерскому правительству.

    Всего предлагается на венгерско-украинской границе запустить в строй 23 пункта пропуска различного уровня и средств пересечения границы, включая существующие и те, которые сейчас строятся (пешеходные, велосипедные, автомобильные и железнодорожные).

    Это создаст как новые возможности для гуманитарных и экономических контактов между хозяйствующими субъектами и гражданами Украины и Венгрии, так и для выравнивания уровня экономического развития приграничных территорий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору