ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На КПП Дьяково на контрабанде с автозапчастями спалился румынский махинатор (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    227 переглядів
    Автозапчастей на 400 тысяч конфисковали на границе в Закарпатье

    В Закарпатье на границе изъяли новенькие автозапчасти к грузовикам, которые дельцы пытались провезти контрабандой. Документы с ложными сведениями о наименовании, ассортименте, количестве и стоимости импортного товара предоставил таможне менеджер румынской фирмы.

    Как сообщает Закарпатская таможня, на КПП Дьяково заехало 5 грузовых тягачей, на которые были поданы экспортные декларации Румынии о ввозе товара "седельные тягачи марки "Renault", которые уже были в использовании. Отправителем выступало румынское предприятие, получателем - киевская фирма.
    Впрочем, когда инспекторы тщательно проверили водительские кабины, то обнаружили в них товар в заводской упаковке, не заявленный в товаросопроводительных документах. В частности, новенькие автохолодильники, амортизаторы, комплекты приводных ремней, комплекты ремней натяжителя генераторов, фильтры и др. Общая стоимость выявленных автозапчастей составляет более 410 тыс грн.

     Выяснилось, что в водительские кабины коробки с автозапчастями загрузил менеджер предприятия по вопросам бывших в употреблении грузовиков. Он утверждает, что товар в заводских упаковках нуждается в "ремонте". А вот фирма-получатель настаивает, что обнаруженные автозапчасти входят в стоимость тягачей, но при этом они почему-то не упоминаются в товаросопроводительных документах.
    Поэтому, за предоставление документов с ложными данными о перемещаемом на таможенную территорию Украины товаре с сокрытием его от таможенного контроля, в отношении румынского менеджера составлены протоколы о нарушении таможенных правил по ч.1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.
    Обнаруженные автозапчасти пока изъяты до решения суда.

     

    В бронике из денег хотел прошмыгнуть "умник" из Румынии в Украину (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору