ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На КПП Лужанка "счастливчик" остался без айфонов на миллион гривен (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    158 переглядів
    Партию iPhone на приличную сумму выловили на границе в Закарпатье

    Закарпатские таможенники не разрешили провезти в Украину новенькие айфоны на миллион гривен в обход декларирования и налогообложения.
    Вчера, 5 сентября, около 6 часов вечера, на таможенном посту «Лужанка» на украинско-венгерской границе таможенники задокументировали нарушение, связанное с недодекларированием 21 шт новеньких iPhone 13 Pro и Iphone 13 Pro max, стоимость которых составляет более миллиона гривен.
    Возвращаясь из Венгрии, 53-летний водитель транспортного средства Mercedes GLE 350 для прохождения таможенного контроля выбрал зеленый коридор. Тем самым заявил об отсутствии у него товаров, подлежащих обязательному декларированию.
    Однако, при проверке личных вещей гр. Украины, находившихся в салоне авто, таможенники обнаружили 21 шт новых смартфонов iPhone 13 Pro и 13 Pro max, ориентировочная стоимость которых составляет почти миллион гривен.
    В отношении нарушителя составили протокол по ч.2 статье 471 ТКУ. Данная статья предусматривает санкцию в виде наложения штрафа в размере 30 процентов от стоимости этих товаров.

    В настоящее время незадекларированные гаджеты изъяты до решения суда.

     

    Взяли на горячем в селе Тыйглаш: Переправщик из Ужгородщины пойдет под суд (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору