ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На КПП Тиса "экономный" закарпатец на Mercedes лишился товара на полмиллиона (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    116 переглядів
    В Закарпатье на границе "выловили" элитные «подарки под елку»

    Присоединиться к нашему Telegram-каналу

    В Закарпатье на границе таможенники "выловили" элитные «подарки под елку».
    Вместо того, чтобы честно задекларировать 27 планшетов и айфонов, стоимостью более полумиллиона гривен, закарпатский перевозчик решил «сэкономить» и лишился товара на украинско-венгерской границе. 
    Вчера, 24 декабря, через КПП «Тиса» таможенники не позволили завезти в Украину дорогостоящие планшеты и мобильные телефоны различных современных моделей в обход налогообложения.
     Возвращаясь из Италии, во время прохождения таможенного контроля 37-летний житель Тячевщины, управляя авто марки «Mercedes», выбрал «красный коридор», где задекларировал товар, в основном, бывшие в употреблении одежду и вещи.
     

    Однако, в ходе проверки всех пакетов в багажном отсеке инспекторы обнаружили новенькие 10 планшетов марки «Apple IPad» и 17 телефонов «Apple», которые значительно превышают разрешенную таможенным законодательством сумму 500 евро для недекларирования товара. Так, к примеру, в интернет сети один iPhone 13 mini стоит более 26 тыс грн, а один iPhone 13 pro Max – 46,5 тыс грн!
     Однако, водитель сразу же «открестился» от выявленного импортного товара, сказав, что это ему передали малознакомые люди в Италии для перевозки в Украину.
     Поэтому, в отношении водителя составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 472 Таможенного кодекса Украины.
    Незаделарованные планшеты и мобильные телефоны (iPad wi-fi 64GB -10 шт, iPhone 13 mini -1шт, iPhone 13 pro Max - 1шт, iPhone 12 - 2 шт) ориентировочной стоимостью более полумиллиона гривен, отправили на склад Закарпатской таможни до решения суда.
    Ранее UA-Reporter ссобщал, что телефонный "черпашка-нинзя" спалился в аэропорту Борисполь.

     

    На границе у туриста-контрабандиста нашли редкий драгоценный металл

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору