ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На КПП "Тиса" конфисковали «Рено» с контрабандой (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    38 переглядів
    Из-за сигарет мужчина лишился автомобиля

    Попытку незаконного перемещения сигарет работники Закарпатской таможни ГФС на таможенном посту «Тиса». Украинец направлялся по частным делам из Украины в Венгрию на автомобиле «Renault Laguna» с иностранной регистрацией.

    Формой прохождения таможенного контроля гражданин избрал «зеленый коридор». При устном опросе отрицал наличие каких-либо товаров, в том числе подлежащих декларированию, а также сообщил, что никаких скрытых от таможенного контроля товаров не перемещает.

    На основании наличия признаков обустройства транспортного средства специально изготовленными хранилищами, работники таможни приняли решение о проведении углубленного таможенного осмотра автомобиля. В ходе осуществления которого, в специально оборудованных и приспособленных местах, обнаружены скрытые от таможенного контроля 115 пачек «ROTHMANS» и «BOND», отечественного производства, с акцизными марками Украины. Соотечественник признал, что табачные изделия являются его собственностью.

    Таким образом, гражданин Украины совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с использованием специально изготовленных хранилищ.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Составлен протокол о нарушении таможенных правил, автомобиль и сигареты изъяты до решения суда.

    ГФС в Закарпатской области

    Закарпатские пограничники обнаружили очередную партию контрабандных сигарет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору