ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На КПП "Тиса" пограничникам пришлось утихомиривать пьяного украинца

    28 марта 2024 четверг
    44 переглядів
    Закарпатские пограничники задержали дебошира на КПП "Тиса"

    Пограничники отдела «Тиса» Чопского отряда задержали и составили протокол об административном правонарушении в отношении пассажира автомобиля, который выражал оскорбления и угрожал пограничникам.

    Так, около 14 часов, в пункт пропуска на въезд в Украину прибыл автомобиль «Рено», в котором в качестве пассажира следовал наш 34-летний соотечественник. Однако во время прохождения пограничного контроля мужчина самовольно, без разрешения должностных лиц, оставил транспортное средство и на законное требование пограничников предъявить свой паспортный документ, начал выражаться нецензурной лексикой и оскорблять правоохранителей. Несмотря на разъяснения пограничников и предупреждение об ответственности, водитель вел себя неадекватно в ситуации и угрожал стражам порядка физической расправой. В результате к месту происшествия военнослужащие вызвали группу реагирования отдела пограничной службы и сообщили сотрудникам Национальной полиции Украины в Закарпатской области.

    За злостное неповиновение законному распоряжению, требованию военнослужащего Государственной пограничной службы Украины пограничники составили протокол об административном правонарушении по статье 185-10 КУоАП.

    Отметим, что контроль за соблюдением пограничного режима является одной из основных обязанностей Госпогранслужбы Украины и регламентирован Законом Украины «О Государственной пограничной службе Украины», «О государственной границе Украины» и постановлением Кабинета Министров Украины от 27 июля 1998 №1147, которым утвержден положение о пограничном режиме.

    Пьянющий пограничник избил прохожего возле КПП "Ужгород"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору