ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На КПП Ужгород попался "сказочник" с приличной суммой валюты (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    257 переглядів
    В Закарпатье на границе у мужика изъяли валюту на 700 тыс гривен

    Сегодня после полудня на таможенном посту "Ужгород-автомобильный" на границе со Словакией, предотвратили незаконный вывоз значительной суммы валюты.
    Контрабанду нашли в Mazda CX-5 33-летнего жителя Черкасской области. Для прохождения таможенно-пограничного контроля мужчина выбрал "зеленый коридор" и заявил, что перемещает 10 тыс долларов.
    Но после тщательной проверки в авто обнаружили еще 20 тыс долларов. О них гр.Украины "забыл" и не  внес в таможенную декларацию. 

    К слову, согласно требованиям таможенного законодательства, разрешается перемещать иностранную валюту через границу до 10 тысяч евро на одного человека.
    Немаленькая сумма налички находились среди личных вещей водителя - в зеленой сумке и была аккуратно обернута в бумажный конверт.
    Наличие "лишней" валюты мужчина объяснил тем, что забыл передать деньги жене, которая тоже должна была пересекать границу позже.

    В результате, за нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зоне упрощенной полосы (зеленый коридор) и перемещения валютных ценностей, в отношении гражданина Украины составлен протокол по ч.1 статьи 471 Таможенного кодекса Украины. Незадекларированная валюта, которая по курсу НБУ составляет более 731 тыс грн, изъята.

    Напомним, что санкции указанной статьи Таможенного кодекса предусматривают наложение штрафа в размере 20% суммы, превышающей разрешенную законодательством Украины для перемещения валютных ценностей без письменного декларирования. Дела указанной категории рассматриваются таможенным органом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору