ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На КПП Ужгород проходимцы остались без элитного Mersedes и раритетного фаэтона (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    130 переглядів
    На границе в Закарпатье обломали местного и импортного "умников"

    На границе со Словакией потерпели фиаско махинации с элитным "немцем" и раритетным фаэтоном.
    В первом случае, на таможенный пост "Ужгород-автомобильный" на Mersedes-Benz С200 заехал 35-летний закарпатец.
    Мужчина выбрал "зеленый коридор" и предоставил таможенникам документы на иномарку.
    Однако в ходе тщательной проверки выяснилось, что идентификационный номер кузова несоответствует указанному в свидетельстве о регистрации транспортного средства. 
    Как пояснил закарпатец, ему ничего не известно о расхождениях, указанных в свидетельстве, где номер кузова не соответствует фактическому.

     На том же международном переходе зафиксировали еще один случай незаконного перемещения транспортного средства. Выезжая из Украины на грузовом микроавтобусе, гр. Чехии предоставил документы на автомобиль фаэтон марки "ГАЗ", который вез за границу на прицепе. В этом случае инспекторы установили несоответствие номера шасси, указанному в свидетельстве о регистрации. Иностранец, аналогично, как и в первом случае, оправдывался, что ему ничего неизвестно об этих несоответствиях. 

    В итоге из-за нарушения таможенных правил при перемещении через границу Украины указанных автомобилей, в отношении двух граждан составлен протокол по ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины.
    Санкция данной статьи за такие действия предусматривает конфискацию предметов правонарушения с наложением штрафа в размере 100% их стоимости. Сейчас иномарка "Mersedes-Benz С200", по предварительной оценке 183 тысячи гривен, и фаэтон марки "ГАЗ", оцененный в 117 тысяч гривен, изъяты до решения суда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору