ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На КПП Вышне Немецке-Ужгород словаки монтируют новый крутой сканер, известно когда запустят (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    В Словакии на границе с Закарпатьем устанавливают новую систему досмотра

    В Словакии, на пограничном переходе Вышне-Немецке-Ужгород в эти дни наблюдается оживленная строительная суета. Чтобы модернизировать пункт пересечения границы, увеличить пропускную способность, повысить эффективность контроля и выявления незаконного импорта товаров в ЕС здесь устанавливают новую стационарную систему досмотра (ISS).  

    Текущие строительные работы направлены на поднятие пола, что повысит эффективность сканирования площади, решит проблему слива скопившейся воды с прицепов сканируемых транспортных средств и установку подъемника для осмотра легковых и грузовых авто, чтобы можно было тщательно осмотреть все транспортное средство. Новый сканер устанавливают с помощью крана через крышу сканирующего зала на рельсы. Для этой операции крышу пришлось частично разобрать. Параллельно ведутся строительные и монтажные работы в операторской, в которой будут размещаться элементы управления и блоки управления и оценки системы.
    Установка новой системы сканирования и реконструкция соответствующей инфраструктуры должны быть завершены в августе. В настоящее время готовится этап тестовой эксплуатации. В случае его успешного завершения, выполнения всех условий и получения необходимых разрешений новую систему сканирования в нормальную эксплуатацию запустят не позже последнего квартала 2021 года. Новый сканер должен обеспечить увеличение, по крайней мере, наполовину нынешней пропускной способности грузовых автомобилей, - сообщает www.financnasprava.sk.

     

    Словакия вводит новые коронавирусные правила (ИНФОГРАФИКА)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя йцукен

    Комментарий: 

    самое главное как этот сканер будет выявлять сбушно-сигаретные фуры, как предыдущий или может более лучше?