ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Красии горнолыжный сезон закрыли мощным фейерверком

    20 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    Факельное схождение с горы и мощный фейерверк - стали изюминкой этого праздника

    Спортивно, экстремально, азартно и весело закрывали горнолыжный сезон на закарпатской горе Красия. Поблагодарить природу за нынешнюю снежную зиму собралось более 5 тысяч туристов из Украины, Словакии, Венгрии и Польши.


    Сергей Омелянский (турист г.Ужгород): "Гора вообще уникальная, ранее мы когда-то, когда ходили учились, то перебирали ножками, и были бугорки, это было интереснее по бугром ездить, но не было тех скоростей, нужно было работать, сейчас намного лучше, намного легче ездить."



    Покорить Красию этот день решили и велобайкеры. Почти полтора километра скоростного спуска на велосипеде - не для слабонервных.

    Андрей Собчук (участник велоклуба "Кант"): "Ну, кайф в том, что мы это делаем целый сезон. И это мы делаем и летом, и весной, ну, и зимой, почему бы и нет, тем более сезон сейчас начинается у нас и мы решили размяться."



    Прощаться с зимой горнолыжники еще не готовы. Ведь и морозная погода, и количество снега позволяют продолжить катание на Красии минимум до начала апреля.

    София Сеник (туристка г. Львов): "Закрытие сезона должно быть все-таки на Близницах - с лыжами на гору подниматься, и тогда уже можно прощаться, это когда ты поднимаешься на поляну, где много цветов и всего, тогда уже можно прощаться с зимой."

    Впрочем, официально с зимой все-таки пришлось попрощаться.

    Факельное схождение с горы и мощный фейерверк - стали изюминкой этого праздника. Более 200 горнолыжников в возрасте от 10 до 70 лет в полной темноте, змейкой проехались скоростными склонами горы, а у подножия горы зажгли костер.

    Это благодарность природе и горам за удовольствие, которое дарят горные лыжи.



    Сегодня в Ужгороде гуляет "Масленица-2010"!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору