ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Луганщине из кранов текут фекалии (видео)

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    Фекалии вместо питьевой воды

    Фекалии вместо питьевой воды. В городе Петровском Луганской области из кранов текут канализационные отходы.

    Горожане обратились к эпидемиологам. Но те сохраняют спокойствие, результатов анализов не оглашают.

    Авария на петровском водопроводе – дело рук самих коммунальщиков. Они чинили систему и повредили две трубы – с питьевой водой и канализацией.

    Такой вот коктейль и попал в систему с питьевой водой. Его подают уже месяц в квартиры жителей четырех многоэтажек.

    Местная жительница: «Зачем нам вообще подают такую воду? - А она вонючая? - Можете понюхать. Канализация самая настоящая».

    У всех тех, кто успел попробовать такую воду, одинаковые симптомы.

    Владимир Дудецкий, житель г. Петровска: «Рвота сильная была. Ноги, руки крутило. Температура 37,7 была. Активированный уголь, воду пьем».

    Константин Василенко, председатель общества совладельцев многоэтажных домов: «Человек шесть заболевших, которые обратились в больницу. И человек 50, а, может, и 60 потерпевшие. Вот они стоят, можете у них спросить».

    В местной больнице ситуацию не считают катастрофической, называют критической. До эпидемии дело еще не дошло, потому что неизвестно, чего именно напились горожане.

    Некоторые виды инфекций в организме человека могут прятаться и больше месяца.

    Людмила Сараева, заведующая отделением Петровской городской больницы: «В отношении бактериальной загрязненности у меня сведений нет. Но я думаю, что они появятся. При наличии дальнейших таких условий мы не можем исключить такой ситуации, когда могут быть распространены кишечные болезни».

    Работники из местной мэрии и сами коммунальщики аварию не ликвидировали. Страшный коктейль из воды и фекалий продолжает течь по трубам. Увидев телевизионную камеру, чиновники из кабинетов убегают.

    Сергей Коновалов, руководитель управления водопроводно-канализационного хозяйства Петровского горсовета: «Я давать вам комментарии не буду. - Почему? - Вам я скажу. Но при камере нет».

    Как и чем промыть водопровод от фекалий, пока что в Петровском никто не знает. Людям же советуют не употреблять воду из кранов даже в качестве технической.

    Альтернативы тоже не предлагают – здесь даже не организовали подвоз воды в цистернах. Все ждут начала эпидемии.


    Евгений Соломин, Николай Рыжченко, НТН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору