ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Львовщине обнаружили десятки проржавевших бочек с надписью "Яд"

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Бочки с неизвестным веществом нашли на Львовщине

    На территории районной мусорной свалки в урочище «Вильховата» на территории Боринского поселкового совета Турковского района Львовской области местными жителями были обнаружены десятки металлических бочек с неизвестным веществом, на которых есть этикетки с надписью «Яд».

    Об этом сообщили в пресс-центре ГУ МЧС Украины во Львовской области.

    На место находки оперативно прибыла специальная группа Турковского РО ГУ МЧС, сотрудники ТуркОвского райотдела милиции и районной СЭС, Управления экологии и природных ресурсов, представители ТуркОвской РГА.

    На данное время выявлено 30 металлических бочек, которые заполнены неизвестным веществом в виде порошка розового, зеленого, синего и желтого цвета, вместимостью около 60-80 кг, проржавевшие, часть из них - разгерметизированы. На некоторых бочках есть этикетки с надписью «Яд», и написано название вещества на крышках от бочек «Калия бихромат», - сообщает пресс-центр.

    В настоящее время место опасной находки ограждено, выставлена охрана Турковским РО ГУ МВД. Сегодня по этому вопросу состоится заседание районной комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций.
    УНИАН

    На Закарпатье жители взбунтовались против складирования химикатов


    Закарпатец умер, отравившись неизвестным веществом!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору