ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Львовской железной дороге обезвредили "террористов" (фото)

    18 апреля 2024 четверг
    43 переглядів
    На Закарпатье вооруженные "террористы" захватили 2 вагона

    На Львовской железной дороге вооруженные террористы захватили два вагона пассажирского поезда...



    В результате нападения вагона сошли с рельсов и в одном из них возник пожар - по такой легенде на Львовской железной дороге происходило обучение работников службы военизированной охраны.

    Такие учения проходят уже второй год подряд и имеют целью повысить боевую готовность бойцов военизированной охраны и продемонстрировать их навыки в работе в экстренных ситуациях.

    В этом году, как рассказали во Львовской железной дороге, обучение проходили так: 9 сентября в 11:30 на перегоне двухпутного участка железной дороги в Закарпатье террористической группой в составе четырех человек осуществлен вооруженный захват двух вагонов пассажирского поезда.

    В результате нападения произошел сход двух вагонов и возгорание одно из них. В 11:31 машинист локомотива, получив информацию от начальника поезда, сообщил о чрезвычайном происшествии дежурного по станции Чоп и поездного диспетчера. К месту происшествия направили личный состав стрелковых отрядов станций Батево и Чоп, пожарный поезд станции Чоп и восстановительный поезд станции Мукачево. В 12:00 террористическую группу удалось обезоружить и обезвредить, после чего провели эвакуацию пассажиров и поездной бригады.В 12:30 силами железнодорожных пожарных пожар был потушен. А потом подняли и поставили на рельсы вагоны.

    В целом обучение проходили в условиях, максимально приближенных к боевым. В них приняли участие более 40 работников службы военизированной охраны Львовской железной дороги, также была задействована специальная техника, которая используется при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. Посмотреть на обучение приехали представители других железных дорог Украины, которые у себя подобных мероприятий пока не проводят.



    2_380.jpg
    3_364.jpg
    4_291.jpg
    5_189.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору