ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На маршруте Ужгород-Мукачево участников АТО выпихивают из автобусов (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    86 переглядів
    Перевозчики Ужгород-Мукачево отказывают в льготах ветеранам

    Перевозчики, которые работают на маршруте Ужгород - Мукачево - Ужгород отказались бесплатно перевозить пассажиров-участников боевых действий, в том числе и участников АТО.


    Причина - государство им не компенсирует затрат на льготные категории населения.

    Больше знают корреспонденты "Подробностей".

    Богдан почти четыре месяца воевал на Донбассе. В феврале получил удостоверение участника боевых действий. Теперь, по закону, имеет право на бесплатный междугородний проезд.

    И водители автобусов Мукачево - Ужгород таких пассажиров, как Богдан, перевозить отказываются.

    "Это не по-человечески, но пока времени разбираться нет, уже как закончится все - то можно взяться и за тех перевозчиков. Может, если бы они были там, видели ту ситуацию - может быть, бы по другому относились", - говорит Галина Сернивка девушка Богдана.

    По телефону мы связались с руководителем "Закарпатавтотранс". Он сначала отрицал, что водители маршрута Ужгород - Мукачево не перевозят льготников.

    Впоследствии, признал. Но во всем обвинил областных чиновников.

    "Просто облгосадминистрация не довела дело до конца, потому что когда они давали им договор на рейс - они должны им предоставить и второй договор о социальных заказ на льготные категории населения", - объясняет председатель правления ПАО "Закарпатавтотранс" Иосиф Кречко.

    В обладминистрации не скрывают: действительно задолжали перевозчикам 4 миллиона гривен за льготные перевозки. Но - говорят - не впускать в автобус человека с удостоверением участника боевых действий - незаконно.

    Поэтому уже обратились к правоохранителям.

    "Чтобы они приняли меры к тем перевозчикам, которые отказывают в нарушение статьи 37 об автомобильном транспорте, а также чтобы привлечь соответствующих перевозчиков по статье 60, где накладывается штраф в размере 10 необлагаемых налогом минимумов граждан", - говорит начальник управления инфраструктуры, транспорта и туризма Закарпатской ОГА Эдуард Маляр.

    Впрочем, не на всех закарпатских маршрутах водители отказываются перевозить участников боевых действий. Если есть время на ожидание - транзитные автобусы, которые проезжают через Мукачево - берутся довезти таких пассажиров в пункт назначения.

    "подробности"


    В Карпатах застрял автобус Ивано-Франковск-Ужгород, без спасателей не обошлось. Рейсовый автобус «Ивано-Франковск - Ужгород», который ехал в направлении Закарпатской области, из-за сложных погодных условий остановился на обочине дороги...


    ВИДЕО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отказано в бесплатном проезде (незаконно) ВСЕМ льготникам. Чем АТО-шники лучше других ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    реально, пусть получат бумажку сначала, потом пусть получат на нее льготы, потом уже с этими льготами пусть оформляют себе посвидчення, а с ним уже в автобус или в кассу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А говорят в зоне АТО не хватает водителей для "коробочек", может стоит ими и доукомплектовать ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Ветеранов" АТО гоните на ... ! Это отмороженные убийцы, психи, алкаши и идиоты! С этими мудаками в одном транспорте находиться опасно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ДЛЯ УЧАСНИКІВ БОЙОВИХ ДІЙ Не треба спорити з водіями, якщо е можливість, відправляйтеся з автовокзалу, де у касі вам повинні дати безплатний білет,по предявленню посвідчення,що до маршруток на які сідаете, на зупинках, чиновники рекомендують записувати номера, і писати скарги(не діе) але попробуйте,ліпше требувати людських пенсій і не ходити з протягнутов руков,Шофери вже ненавидять пільговиків,а винувата держава із своїма маніпуляціями, де компенсації отримують нужні люди.