ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На мать, которая заставила дочку попрошайничать, заведут уголовное дело

    18 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    В Берегово провели рейды для выявления детей-попрошаек

    В течение 11-12 января в Берегово работники Службы по делам детей совместно с правоохранителями провели профилактическую отработку по городу с целью выявления детей, занимающихся попрошайничеством.



    Так, к примеру, 12 января возле магазина "Барва" обнаружено несовершеннолетнюю девочку 2002 года рождения, жительницу Берегово, которая занималась попрошайничеством.


    Обнаруженный ребенок был доставлен в милицейский участок. Сейчас правоохранители проводят работу о возбуждении уголовного дела по вышеупомянутой статье на мать девочки. Дело также внесено в единый реестр. В свою очередь, Служба по делам детей совершает оформления документов для взятия несовершеннолетнего на учет как такового, проживающего в семье, где родители уклоняются от выполнения своих обязанностей, рассказал на своей странице в соцсети Фейсбук мэр Берегово Золтан Бабяк.


    В городском совете в связи с этим просят береговчан, а также туристов обращать внимание на детей, которые попрошайничают в городе, и сразу сообщать в Службу по делам детей при городском совете.


    Закарпатка заставляла дочь попрошайничать. 26-летняя жительница г.Мукачево Агнетта воспитывает уже 5 детей. Старшей дочери - 10, маленькой - всего лишь год. Живет эта большая семья на государственные «детские» деньги и еще с попрошайничества. К этому ремеслу недобросовестная мать привлекла свою старшую дочь ...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лишать родителей "детских" выплат за подобные нарушения, это на 100% избавит город от попрошаек-детей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не лишать,потому что именно вы,"мужчины"чаще всего уносите ноги из семьи,благополучно забывая,ЧТО ваши дети едят,носят и где учатся!А вот цыгане балдеют-никто ними не занимается.И ведь смешно-райотдел в центре,где и базар,где и все попрошайки у них же на глазах работают,причём нагло-ни пройти,ни в кафе посидеть!И никто их не забирает.Хоть один раз загребли бы штук 10-может бы и не плодили,как суки.Нет же-мы один раз зарисуемся в соцсетях,споём оду меру и...массово будем переселяться,ибо Берегово уже цыганский город!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тебя лишили, но не выплат, а мозгов))))