ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На майские праздники в городах Украины пройдут массовые велопарады

    28 апреля 2024 воскресенье
    33 переглядів
    В Киеве велосипедный пробег совпадет с праздником города

    По традиции, 25 мая в городах Украины пройдет всеукраинская акция «Велодень-2013», в рамках которой будут организованы велопробеги с участием профессиональных велогонщиков и любителей.


    Ежегодно эта акция объединяет тысячи велосипедистов, которые таким способом демонстрируют свое единство и заявляют о своих правах и интересах.

    В этом году подобные велопарады планируется провести в Киеве, Харькове, Надворной (Ивано-Франковская область), Сумах, Виннице, Чернигове, Могилев-Подольске, Алчевске, Хусте, Краматорске, Житомире.

    В частности, в Киеве велосипедный пробег, как и в прошлом году, совпадет с празднованием дня города.

    Участники соберутся в разных частях города, а потом колоннами в сопровождении ГАИ проследуют на Европейскую площадь, откуда стартует пробег. Велосипедисты проедут по улицам Крещатик и Большая Васильковская до Троицкой площади (метро Олимпийская), где будут организованы соревнования по велодрагрейсингу, показательные соревнования по велополо, лекции по правилам дорожного движения для велосипедистов и уходу за велосипедом.

    Также в программе столичного «Велодня» запланированы соревнования по шоссейным велогонкам.

    В Харькове велопробег пройдет раньше, чем в других городах страны – 19 мая. Маршрут велосипедистов пройдет через площадь Свободы, проспект Ленина до Новгородской и обратно до площади Свободы.

    По традиции, в рамках харьковского Велодня ожидаются костюмированные колонны, спортивные и фановые соревнования, выставка разнообразных велосипедов и ярмарка велотоваров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору