ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Международном фестивале байкерской музыки в Ужгороде побывали более тысячи мотоциклистов

    29 марта 2024 пятница
    28 переглядів

    Здоровяки в кожаный полушубках куртках веселились круглосуточно. Днем купались, посещали музеи, замки и хвастались своими шикарными байками. А вечером отрывались под музыку популярных украинских, российских и венгерских рок-групп.

    Целыми днями в Ужгороде гудят моторы мотоциклов, а ночью вздрагивают стены от рок-музыки. Свыше тысячи байкеров со всей Европы приехали сюда, чтобы вволю повеселиться. На въезде в город организаторы фестиваля разместили передвижной медицинский блокпост, где проверяли пульс и давление приезжих. Только после обследования допускали к участию в фесте: на голое тело ставили печать.

    Александр Суханов, организатор Международного фестиваля байкерской музыки "Musiс Bike Ukraine": "Мы посещаем слеты за границей и они совсем отличаются от наших. И они сейчас увидят, какая у нас тут веселуха будет. И они прозреют, как надо делать слеты".

    41-летний Барри Данинг из Шотландии на своем мотоцикле ехал сюда три дня. От его родного Ливенстона до Ужгорода - больше 2 тысяч километров. Говорит: путешествие на большой скорости захватывающее. Без него уже не может жить.

    Барри Данинг, байкер из Шотландии: "Я узнал о фестивале и, не раздумывая, сел на мотоцикл и приехал сюда. Я бывал на многих встречах в Дании, Франции и Нидерландах. Здесь - лучшая атмосфера, самый массовый слет".

    Сцену и палаточный городок разместили на центральном городском стадионе. После живых концертов популярных рок-групп - дискотека электронной музыки до утра. Заграничных гостей больше всего поразила закарпатская гостеприимность, фантастические виды, толерантные водители и красивые девушки.

    Ритуальщик, байкер из России: "Кто-то посещал музеи, замки, кто-то ездил на минеральные источники в горах, замечательные ванны, в которых варят, как чертей байкеров и не только байкеров".

    Савич, байкер из России: "Местные жители – потрясающие. Нас встретили, просто такого еще не было – зе бест. Вот реально из-за местного жителя очень понравилось, всем большое спасибо, спасибо Ужгороду, потому что лучше некуда".

    Сегодня ночью на прощальный ужин байкеры запекут на огне быка и сварят триста литров закарпатского блюда бограч. Венгерские каскадеры обещают удивить всех впечатляющими трюками на мотоциклах.

    Светлана Ковбица, Вадим Шишканич, "Факты", ICTV

    UA-reporter.com
    Шон Карр на своєму "коні" до Ужгороду приїжджав уже не раз. ВІДЕО
    Еще раз о фестивале байкерской музыки в Ужгороде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору